http://tuofikea.ru/novelty

Важность использования плодородного грунта

Почва является основой для выращивания всех культур – начиная от газонной травы и заканчивая садовыми плодородными деревьями. Однако не каждый участок обладает достаточно питательной и плодородной почвой. Поэтому необходимое дополнительное удобрение и обогащение земли, для чего используется:

– почвогрунт;
– плодородный грунт;
– чернозем.

Все вышеперечисленные составы применяются для повышения плодородия почвы в процессе ведения земледельческих работ, выращивания рассады и плодоовощной продукции, для благоустройства и озеленения прилегающих участков.

После окончания капитального строительства часто существует необходимости купить плодородный грунт для создания газонов. Без чернозема не обходится сельское хозяйство, а почвогрунт – помогает в выращивании многих культур. Каждый продукт имеет свой состав, преимущества и сферу использования. У нас можно купить плодородный грунт в калининграде недорого.

Состав и особенности почвогрунта
В процессе выращивания цветов, овощных культур, кустарников и деревьев используется почвогрунт для растений. Он представляет собой высокоплодородный состав, которым частично или полностью заменяют верхний слой земли. Основа субстанции – это торф, который состоит из гумуса или чистого перегноя. Он дополняется различными вспомогательными добавками. Какой почвогрунт лучше? Состав может различаться в зависимости от поставленных сельскохозяйственных целей.

Как правило, производство почвогрунта предусматривает использование следующих составляющих:

– перегной;
– торф низинный;
– опилки;
– речной песок и прочее.
Затем в состав почвогрунта включают различные удобрения и вспомогательные питательные вещества. В частности, на 10 кг почвогрунта используется 50 грамм двойного суперфосфата, 15-20 грамм селитры, зола и 30-40 грамм сернокислого калия.