http://tuofikea.ru/novelty

Высокая эффективность электрических обогревателей

Если центральное, автономное отопление в Вашей квартире или газовое, печное и т.д. отопление в частном доме справляется со своей задачей на все 100%, то данная статья может заинтересовать Вас только как средство для «расширения кругозора». А вот если перед Вами остро стоят вопросы необходимости использования дополнительного источника тепла в холодное время года, и как выбрать обогреватель, то, надеюсь, данная статья окажется реально полезной.

Типов электрических бытовых обогревателей довольно много — начиная от простейших, используемых повсеместно и заканчивая «экзотическими». Различаются они по «виду» источника тепла, принципу нагрева, потребляемой мощности, исполнению, габаритам, цене и т.д. Поэтому в статье будут рассмотрены только основные типы электрических обогревателей, которые чаще всего используются «среднестатистическим» человеком, имеют «вменяемую» стоимость и могут использоваться в электрической бытовой сети. Так же будут отмечены плюсы и минусы для каждого из рассматриваемых типов электрических обогревателей.

Нагревательный элемент (чаще всего это обычная открытая спираль, но могут использоваться и трубчатый или керамический нагревательный элемент) повышает температуру воздуха, находящегося в непосредственной близости от нагревательного элемента. Затем нагретый, воздух при помощи вентилятора, который обдувает нагревательный элемент, распределяется по помещению. Таким образом, в режиме принудительной конвекции, с помощью вентилятора, происходит отвод от нагревательного элемента уже нагретого, теплого воздуха и поступление к нагревательному элементу холодного воздуха для последующего нагрева. У нас можно купить обогреватель электрический взрывозащищенный недорого.

Средняя мощность обогревателя — 1500-2000 Вт. Средняя площадь обогрева — 12-25 квадратных метров.

Плюсы:

быстрый прогрев воздуха в помещении за счет принудительной конвекции
равномерный нагрев воздуха в помещении за счет принудительной конвекции
низкая стоимость
маленькие вес и габариты
мобильность