http://tuofikea.ru/novelty

Патина украшает межкомнатные двери

Большим плюсом патинирования является изысканный внешний вид изделия, а при процессе обработки и повышение защитных свойств. Патинированию подвергаются различные материалы из меди, бронзы, латуни, железа, дерева.

Существует множество натуральных оттенков патины – от зеленого к оливковому, голубому, землистому, красному… Все это многообразие дает медь и два ее основных сплава — бронза и латунь под воздействием внешней среды в течение длительного времени. Натуральная патина весьма декоративна и способствует сохранению медного изделия от коррозии. Образование патины естественным путем занимает довольно долгое время. Например зеленый налет на кровельном медном листе образуется в течении 5-8 лет, в зависимости от условий и места эксплуатации.

На сегодня существует огромный выбор специальных красок и химических реагентов для создания патины технологическим путем. Средства для патины различаются по типу материала, для которого предназначены, например, металла, гипса, дерева, а также по эффекту внешнего вида у изделия (медь, античное золото, потертости). С их помощью стало возможно придать обыкновенной вещи респектабельный антикварный вид, преобразить вышедшую из моды и надоевшую мебель, улучшить качества кровли и предохранить ее от коррозии. У нас можно купить межкомнатные двери белые патина недорого.

Метод искусственного патинирования широко применяется в производстве межкомнатных дверей. Спрос на белые межкомнатные двери с патиной превышает предложение. За счет более трудоемкого процесса изготовления цена на дверь с патиной будет выше чем на аналогичную без декоративной обработки. Но если установить два варианта межкомнатных дверей рядом, то отличия будут видны очень сильно. Классическое старинное благородство и натуральность дерева, небольшие потертости на дверном полотне только усиливают общее впечатление. Практически все патинированные двери отлично смотрятся в любом цвете, гармонично списываются в интерьер квартиры или загородного дома. За счет своей дополнительной обработки внешнего слоя дверного полотна, дополнительная защита от влажности и резких перепадов температур. В процессе эксплуатации, межкомнатные двери с патиной не требуют дополнительных моющих средств. При нечаянном механическом воздействии «появившиеся новая царапина или потертость» будет выглядеть как дизайнерское решение.