http://tuofikea.ru/novelty

Универсальность печей с баком

Существует огромное количество различных моделей печь для бань. Они отличаются формою, размером и конструкцией. Печи для бань с баком для воды являются одними из наиболее востребованных.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Конструкция печей данного вида состоит из нескольких составляющих. Каждая из этих составляющих выполняет свою функцию, вместе они обеспечивают нормальную работу всего устройства.

Основной частью печи любого вида является топка. Это отделение, в которое закладываются дрова. Внизу топки размещен колосник – решетка из металла, через которые мелкие угольки попадают в зольник. Вверху над топкой размещается каменка – специальное отделение, в которое засыпаются камни. У нас можно купить банную печь с баком недорого.

Дровяная печь имеет каменки двух типов: открытые и закрытые. Печь для бани с баком и каменкой сохраняет постоянных поток тепла, ведь камни способны отдавать тепло на протяжении длительного времени. С помощью дымохода продукты горения выводятся наружу. Баки для воды могут иметь различное местоположение. Это зависит от материала и конструкции.