http://tuofikea.ru/novelty

Игровые коврики для детей

Все родители знают, что в детской комнате не должно быть никаких лишних вещей и все должно быть очень функциональным. Поэтому даже декоративные элементы должны быть к месту и помогать полноценному развитию малыша.

Что это и зачем он нужен
Так, к примеру, многие родители отказываются стелить на пол детской ковры, мотивируя это тем, что они только собирают пыль. Но игровые коврики сочетают в себе функции одновременно и полового покрытия, и развлечения.

При выборе ковра нужно обращать внимание на практичность. Поскольку дети очень часто все пачкают, нужно чтобы коврик был предельно легким в уходе. Это позволит использовать его максимально долго. Современные технологии позволяют создавать интересные ковры, которые не только легко пылесосятся, но и стираются при необходимости. Конечно, стирать их лучше всего, в специальных мойках, но не дома.

Еще один важный момент – безопасность ковров для детской комнаты. Чтобы ребенку было безопасно и комфортно, нужно, чтобы коврик плотно фиксировался на поверхности пола. Таким образом, он не будет скользить. У нас можно купить игровой коврик для ребенка недорого.

Важную роль играет и то, из какого материала изготовлен коврик. Он непременно должен быть гипоаллергенным. Ребенок должен быть в безопасности, даже если проводит на полу много времени. Поэтому материал должен быть не токсичным, и не вызывающим реакции.

Если вы отдаете предпочтение натуральным материалам, то стоит обратить внимание на шерстяные ковры. Они наиболее экологичны и прекрасно изолируют все виды шума. Единственный их существенный недостаток – на поверхности шерстяного ковра слишком быстро скапливается пыль. А если слишком часто их чистить, особенно при помощи щеток, то материал быстро испортится.