http://tuofikea.ru/novelty

Важность использования облицовочного кирпича

Архитектурное решение каждого дома требует индивидуального подхода к обшивке фасада. Большое распространение получило оформление при помощи кирпича — это долговечный и эстетичный материал. А многообразие его расцветок и текстур позволяет каждому пользователю подобрать материал в зависимости от своих индивидуальных предпочтений.

Плюсы и минусы
Кирпич всегда ассоциировался с долговечностью и надежностью. Это презентабельный материал, который в любой ситуации выглядит привлекательно. Однако у кирпичных стен имеется существенный минус — теплопроводность, даже самый тёплый материал из керамики недостаточно хорошо защищает строение от холода. В климатических условиях центральной части России для создания комфортного микроклимата в доме приходится ставить стены толщиной 60-90 см — только так можно обеспечить оптимальное тепловое сопротивление. Поэтому чаще всего стены возводят из других материалов, кирпич же используют только для облицовки.

Основным преимуществом кирпича перед любыми другими облицовочным материалами является его прочность. Ни древесина, не металлосайдинг, ни композитные блоки не сравнятся с ним по долговечности и крепости. У нас на кирпич облицовочный цена невысокая.

Кирпичная облицовка сохраняет свой эстетичный внешний вид на протяжении 50 лет.

Фасад из кирпича надежно защищает строение от ветра и дождя. Под действием неблагоприятных внешних факторов он не окисляется и не деформируется. Довольно сложно повредить кирпич и механическим способом. Это выгодно отличает его от металлического сайдинга или HPL-плит, на которых в случае ударов образуются вмятины, сколы и даже трещины.

Кирпичная отделка дает зданиям дополнительное утепление. При этом фасад остается «дышащим», не препятствуя циркуляции воздуха между стенками и улицей. В результате внутри жилых помещений становится теплее и комфортнее.

Ну и, наконец, кирпичный экстерьер — это вечная классика. С точки зрения декоративности дома с кирпичными фасадами всегда выглядят дороже своих оштукатуренных собратьев, или отделанных пластиковыми панелями. При этом изготовители предлагают широкий выбор облицовочных кирпичей самых разных фактур и оттеночных решений, поэтому всегда можно придать дому современный вид или же налет благородной старины.