http://tuofikea.ru/novelty

С камином намного уютнее

В декорировании современных интерьеров камины занимают далеко не последнее место. И дело тут даже не в их пользе по части обогрева помещения – некоторые из них лишены такой функции – но в том, что камин – очень красивый и запоминающийся элемент декора. Он придаёт любому дому уют и шик. Разнообразие их видов позволяет свободно выбрать подходящую модель как для частного дома, так и для городской квартиры.

Такие камины хороши тем, что их можно устанавливать в любой городской квартире. Они не требуют монтажа специальной вентиляционной системы, нет необходимости в приобретении материалов для топки. Достаточно иметь хорошую электрическую розетку и надёжную проводку.

Электрический камин легко можно установить своими руками, его монтаж (и демонтаж) не требует каких-либо особых знаний и умений. Невозможно не отметить удобство в эксплуатации – такие камины не нуждаются в особом уходе, а «пламя» легко регулируется пультом дистанционного управления. У нас можно купить камин недорого.

На современном рынке можно подобрать модель с дополнительными возможностями: с паром, имитирующим дым, с 3D-эффектом горящего пламени (сейчас очень популярны варианты имитации огня на встроенном экране либо с подсветкой пара снизу), со звуковыми эффектами (потрескивание дров), с функцией очистки и ионизации воздуха.

Не стоит забывать, что, помимо декоративной, электрокамин также может использоваться для отопления помещения – площадь обогрева электрокамина составляет около 20 квадратных метров.