http://tuofikea.ru/novelty

Автокефальный заговор

В последнее время на Украине и в Белоруссии, особенно в преддверии визита в эти страны Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, оживились церковные деятели, желающие по своему перекроить Русскую Православную Церковь, внести раскол в ее ряды, по возможности исторгнув тех, кто выступает за единство Церкви, кто своим трудом укрепляет православную веру в братских государствах.

Враги Церкви и русского народа, равно как и украинского, белорусского народов, хотят сделать невозможность будущего объединения разделенного, некогда единого народа в одно целое, вставая на позицию тех, кто изначально стремился ослабить и уничтожить Великую Русь. Эти «агенты влияния» мировой закулисы, прежде всего, хотят разделить Русскую Церковь, сделав национальные автокефалии, а уже потом довести до полного абсурда националистические и шовинистические настроения в разделенных народах, навсегда разрушив единство братьев по крови. В ход идут ложь, подлог и истерические нападки на тех, кто стремиться помешать этим деструктивным силам разрушить Тело Церкви. Адепты этого движения за автокефалию не гнушаются ничем, публикуют свои суждения, шельмуя ученых, историков, священнослужителей и богословов, нарушая тем самым церковные и апостольские каноны.

Но что для этих лжецов и «образованцев» церковные каноны, когда речь идет о личном благополучии, ведь каждый из молодых адептов автокефальных расколов единства Церкви метит на доходное и почетное место в новых церквях, рассчитывая, что их заслуги не останутся без воздаяния. Безумные, ваши преступления уже взвешены на весах Божиих, и непременно получат оценку по делам вашим, самой полновесной монетой!

Так, священник УПЦ Алексей Слюсаренко, прикрываясь членством в Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), используя ложные и клеветнические измышления, взялся шельмовать научную деятельность профессора Луганского национального университета О.В.Борисовой. Заслуженный ученый, чьи научные труды используются в учебном процессе МГУ, университетов Гарварда и Оксфорда, а также переведены на арабский язык для преподавания студентам, была унижена и оскорблена хамскими утверждениями ничем не проявившего себя молодого священника Алексея Слюсаренко, преподавателя кафедры теологии Восточноукраинского университета им. В.И.Даля. Большой «специалист» по расколам, автор единственного и весьма слабого труда по секте Порфирия Иванова, взялся поучать заслуженного профессора! Знали бы преподаватели Православного Свято – Тихоновского гуманитарного университета, какого студента они выпустили из Alma Mater! Для каких целей полученные знания будут направлены, а главное, чего пытается добиться священник Алексей Слюсаренко, шельмуя уважаемых ученых, докторов богословия и профессоров, радеющих не только за Церковь, но и за единство русского народа!

Но священник Алексей Слюсаренко не единственный «поборник» чистоты церковных рядов и пламенный «борец» с расколами, есть еще более одиозная фигура, это кандидат богословия Александр Валерьевич Слесарев, который опекает свой собственный сайт, давая на нем «бой» тем, кто на его взгляд не вписывается в его представления. Нежная любовь А.В.Слесарева к католическому обряду и всему, что с ним связана буквально наполняет интернет – ресурс, призванный, по мнению автора сайта, бороться с расколами. Какое коварство, какое ничтожество! Сам А.В.Слесарев предстает в образе монаха – францисканца, символизируя собой тайное желание католического обряда. Кроме этого, друзья сайта это экуменист Basil Kobalehidze, бенедиктинец Milan Radulovic и одиозный иезуит С.Фомин, последователь секты «Иниго». Что делают эти люди на интернет – портале, который призван бороться с сектами и расколами? С кем борется преподаватель Минской духовной семинарии и академии, с теми, кто противостоит расколам и сектам?

Демагог и «новостильник», выступающий за введение Григорианского календаря в Русской Православной Церкви, кандидат богословия А.В.Слесарев не признает Чудо схождения Благодатного огня, противореча Святейшему Патриарху Кириллу. Что делает А.В.Слесарев в стенах семинарии и академии, что делает в украинском университете священник Алексей Слюсаренко, сподвижник А.В.Слесарева? С какими сектами и расколами они борются, шельмуя историков и ученых, которые являются патриотами своей Родины, любящими православную веру и желающими единства Церкви? Скорее всего, А.В.Слесарев и Алексей Слюсаренко как раз и являются проводниками раскола в Русской Церкви, так как своими деструктивными, клеветническими нападками, используя ложь и провокации, они пытаются разрушить единство нашей Церкви.

Об этом уже давно говорит историк Ю.Ю.Рассулин, которого оскорблял ученый богослов А.В.Слесарев, изливая желчь и злобу не только на Ю.Ю.Рассулина, но и на святых Царственных мучеников и Царя – страстотерпца Николая II. Ю.Ю.Рассулин:

Накануне Великого поста вновь был перетрясен исторический хлам негатива, тщательно отобранного из статей бульварных газетенок, пасквилей продажных писак, гнусненьких салонных скабрезностей… Эту травлю, которая наносит личное оскорбление Святым Царственным Мученикам, решил продолжить вслед за Э.Радзинским и И.Смысловым расколоучитель А.В. Слесарев. Видимо ему доставляет особое удовольствие глумиться над памятью Русского Царя Николая и Русской Царицы Александры. Эта ненависть сродни той ненависти, которую питали иудействующие представители псевдорусской интеллигенции к Помазаннику Божьему.

Историк Ю.Ю.Рассулин вполне оправданно называет А.В.Слесарева «иудействующим представителем церковной образованщины» и эта формулировка ставит все на свои места. Так, соратник и постоянный автор интернет – ресурса А.В.Слесарева, священник Виталий Эйсмонт, принадлежащий к кружку А.Рейдмана и Ф.Абеля, являлся ревностным почитателем недавно отстраненного архиепископа Переяслав – Хмельницкого и Вишневского Александра (Драбинко). Вся эта группа Слесарева – Эйсмонта – Слюсаренко, несомненно, стоит у истоков украинского автокефального раскола в Русской Православной Церкви, мечтая за свои заслуги получить высокие места в новой автокефальной украинской церкви. Особенно учитывая, что амбиции А.В.Слесарева уже давно известны в его учебном заведении. Не бывать этому, не удастся провокаторам разрушить целостность Русской Церкви, не сломать верных чад Церкви, стойко охраняющих ее чистоту и единство! Руки прочь, внутрицерковные раскольники от Матери – Церкви!

Этих целей придерживается А.В.Слесарев, который наверняка давно мечтает стать священником, но ядовитый характер и «церковная образованщина» не позволяют ему совершить святотатство. Возводя «богоизбранность» евреев в ранг непреложной истины, преклоняясь перед еврейской сектой Хабад – Любавич, ученый богослов А.В.Слесарев допускает хулу на Иисуса Христа, сравнивая Его с иудейским мошиахом, что не случайно, учитывая «иудейскую образованщину» преподавателя Минской духовной семинарии и академии. До каких пор священник Алексей Слюсаренко, преподаватель А.В.Слесарев, священник Виталий Эйсмонт, будут искажать православную веру, уча студентов семинарий и академий ложным истинам, которые те, в свою очередь, будут проповедовать с амвона после окончания курса новых церковных обновленцев и расколоучителей? Необходимо употребить церковную волю и исторгнуть плевелы раскольников из Церкви, навсегда запретив приближаться к церковным вратам этим апологетам разъединения Тела Христова!

В заключение несколько слов историка Ю.Ю.Рассулина о А.В.Слесареве, которые, без сомнения, подходят и к священнику Алексею Слюсаренко:

Мы наблюдаем образец бесцеремонного обращения с Церковными Канонами в угоду собственной лжи. Для того, чтобы доказать свою ложь, Слесарев совершает откровенный подлог смысла апостольского канона, выдавая желаемое за действительное. Кто остановит зарвавшегося «кандидата»? Ведь борясь, таким образом, с расколами, он сам раскалывает православную среду, отвлекая от действительных расколов на Украине, таких как филаретовский или униатский.

Те, кто призван бороться с расколами, сектами и другими нестроениями в Русской Церкви, уча будущих пастырей выявлять змеиные гнезда раскольников, уничтожая в зародыше попытки ослабить и расколоть Церковь, сами встали на путь лжи и предательства, откровенного подлога и провокации, пытаясь исказить и унизить труды тех, кто полагает свою жизнь за процветание нашей Русской Церкви, кто пытается исторгнуть из нее плевелы криптоавтокефализма, такие как, священник Алексей Слюсаренко, кандидат богословия А.В.Слесарев, священник Виталий Эйсмонт и других. Мы, православные люди должны убрать их жадные, цепкие лапы от чистоты и целостности Русской Церкви, навсегда исторгнув ядовитые ростки скрытых раскольников из нашей Церкви. Надеюсь, что и священноначалие сделает свой вывод и пресечет подобную деятельность криптоавтокефалистов.

Н.Н.Скидоненко
Источник: fb.ru