http://tuofikea.ru/novelty

Мы — за народ. А что народ?

Каждая эпоха, цивилизация и каждая страна представляют собой попытку жить более-менее по-человечески. Но представления эти в каждой эпохе меняются. Например, цивилизация майя считала, что нужно служить пернатому змею Кукулькану, ставя своей целью всемерное его ублажение и заботу о том, чтобы он никогда не был голодным: иначе он оставит жителей этого государства своей милостью, и будут они в этом физическом мире испытывать нужду и лишения.

От нас скрывают очень многое. Например, мы не знаем, что кроме календарей, майя изобрели кровавый культ человеческих жертвоприношений и считали его исполнение и соблюдение самым главным долгом своей жизни. Жрецы, которые служили дракону, мастерски разрезали обсидиановыми ножами грудную клетку жертвы, вырывали у еще живого человека его сердце, резали на мелкие кусочки и со священным трепетом съедали. Знаете ли вы об этом? Как, не знаете? А почему? А потому, что вам об этом никто не сообщал.

Также вам не сообщают о самом главном — вашем сегодняшнем житье-бытье: что близится третья мировая война. Причина — борьба за ресурсы, которые на земле истощаются и есть только в некоторых странах, и у них ресурсы надо забрать международному крокодилу. Но забрать красиво, под предлогом соблюдения прав человека.

Близится, как цунами, глобальный финансовый кризис, в котором российский народ потеряет практически все. ВТО — завуалированный отъем ресурсов у народа России. Рубль юридически накрепко привязан к доллару, который является пустой бумажкой стоимостью 3 цента.

И сама планета должна перевернуться по закону физики, что приведет к мощнейшей волне цунами и гибели людей целыми странами. Но, как и в Крымске, это должно наступить неожиданно для всего населения. Иначе оно чего доброго вздумает спасаться, поднимет панику и не даст спастись многоденежной элите человечества. Все очевидно. Диагноз есть. Вопрос: как лечить. Кто виноват — мы знаем, а вот что делать — вопрос.

А делать надо то, что кажется нам абсолютно невозможным (по причине внушения), но что всегда и очень успешно делали наши предки: объединиться в защиту общенародных интересов. Нас успешно разобщили, принизили, запугали и объяснили, что каждый сам за себя. Однако общество устроено из коллективов больших и маленьких: семья, род, учреждения, район, город, регион, страна… Объединение — достижение общих целей, а именно — освободиться от рабства, унижения, подавления, вновь стать хозяевами тех богатств, которые Бог дал нам вместе со страной. Если мы не считаем себя хозяевами, то ими стали другие. Но есть воровские хозяева, а есть истинные, по праву наследства. И Бог всегда за тех, кто имеет право. Но мы не верим в Бога, не верим в себя, не верим ближнему. У нас отняли веру, а вера — это самое главное оружие и щит. Вера ассоциируется у нас с верой в Иисуса Христа, Магомета или Будду. Но мы не верим в человеческую совесть, честь и справедливость. А это — одно и то же. Хотите, чтобы они были в вашей жизни? Так защищайте их и не машите рукой, что это невозможно.

Все знают подвиг панфиловцев в Великой Отечественной войне. Они не думали, возможно или невозможно защитить столицу? Панфилов сказал историческую фразу: «Велика Россия, а отступать некуда», — и они стояли насмерть. Это нас с вами и спасло: решимость наших предков спасти страну во что бы то ни стало, без доводов, возможно это или нет. А мало кто знает, что Панфилов был далеко не профессиональным военным, а простым заведующим трестом столовых. Но он был русским человеком. И Суворов знал, что говорил, когда говорил своим солдатам: «Мы — русские, и потому победим!». Ему вторил великий Пушкин: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Великие люди гордились великой страной. А нас с вами убедили, что мы самые поганые: пьющие, ленивые и трусливые. Такими мы и стали. Но сколько веревочке ни виться, а все равно конец есть: угроза третьей мировой, которая началась уже на Ближнем Востоке, должна привести нас в разум. Где бы ни начинались мировые войны (в Австро-Венгрии, на границе Польши и Германии), они всегда захватывают и Россию — самую большую страну в мире. Так лучше предотвратить это побоище, чем лечь в нем костьми за интересы мировых проходимцев, жадных и злобных до одурения.

Получается парадоксальная вещь: порядочными сейчас быть выгоднее, чем трусами и подлецами, чтобы себя спасти. Но мы этого не понимаем. Поскольку профессиональные СМИ, психологи и чиновники увели нас очень далеко, внушая ложные жизненные ценности, искажение реальности, возбуждая в нас низкие чувства вместо высоких. Но времени осталось мало: прошла уже половина 2012 года. Экономисты пророчат голод в в России, несмотря на то, что предвыборная агитация Путина говорила о том, что только он может защитить от голода Россию. Здравый смысл был всегда в народе. И именно в народе появилась реально действующая партия «ВОЛЯ» под руководством уникальной русской женщины, бескомпромиссной и смелой — Светланы Пеуновой. Есть передовой отряд народа, есть концепция перехода от нищеты к богатству, от бесчестности к справедливости. Дело за малым — за народом.