http://tuofikea.ru/novelty

Россия встала с колен и стоит на Цапках

Понять смысл слова конкуренция мне помог телевизор. Вот зебра отбросила свои копыта и тут же к ней на обед собрались конкуренты: гиены, грифы и прочая мелюзга. Потом подошел лев и всех разогнал. Называется эта сцена биологической конкуренцией и появилась она задолго до появления человека. Человек разумный внес коррективы в этот процесс и стал есть не только других животных, но и подобных себе. Потом он их есть перестал, но убивать продолжает. Из википедии черпаю: конкуренция — борьба независимых экономических субъектов за ограниченные экономические ресурсы и вижу на телеэкране, как независимая Япония бомбит Перл Харбор, а затем независимая Америка сметает с лица земли Хиросиму. И все это в борьбе за ограниченные экономические ресурсы тихоокеанского региона. Подошел лев и разогнал всех остальных. С помощью атомной бомбы.

Конкуренция превыше всего, твердят сторонники рыночной экономики. Только она заставляет людей напряженно трудиться, чтобы обогнать соседа по потреблению благ. Без конкуренции будут стагнация и нищета. К примеру, греки забыли про конкуренцию и разленились, а теперь и по миру пошли. А немцы из ФРГ — всех победили в конкурентной борьбе и все у них в шоколаде. Хуже всех конкурируют россияне, у них голландская нефтяная болезнь. Что-то вроде поноса, вот и шевелятся еле-еле. Одни только Абрамовичи с Дерипасками за всех отдуваются. Но это напраслина на Россию.

Еще в конце двадцатого века конкуренция добралась до предгорий Кавказа.

Неконкурентоспособные туземцы, колхозники, не умевшие обращаться с огнестрельным оружием, уступили плодородные земли вооруженным бандитам и подобно американским туземцам пошли к ним в услужение. Бандитам одним бы не справиться, но демократия помогла. Всенародно избранный президент назначил бандитам спонсора-губернатора, который снабжал их деньгами, чтобы набрали они подручных в прокуратуре, милиции, а если припрет, то и в суде. Конкуренция побеждает. Цапки взяли власть в Энгельсе, взяли за горло Гусь Хрустальный, а по некоторым данным и всю Россию. В Ачинске лев Дерипаска отогнал всех от своей добычи. Россия не отстает от других, — она встала с колен и стоит теперь на Цапках.

Как бы ученые — экономисты и политики не украшали конкуренцию, какую бы рекламу ей не создавали, нельзя уйти от правды: конкуренция не дает человеку-животному превратиться в человека разумного. Конкуренция- оружие в руках сильного, в руках угнетателя и эксплуататора и пока конкуренция не будет заменена на соревнование и сотрудничество социализм в масштабе планеты не утвердится.

Конкуренция между европейскими странами породила две мировые войны. (Говорить, что это не так могут только отъявленные негодяи или убогие идиоты) И все остальные конфликты военные порождены конкуренцией. Говорить, что это не так любят те, кто накопил горы оружия, которых хватит для уничтожения неконкурентоспособного человечества. А такого по классификации «цивилизованных» господ около шести миллиардов.

Конкуренция и капитализм не разделимы — не разделимы капитализм и война. Человечеству, чтобы избавиться от войн и насилия придется отказаться от капитализма.

Другого пути просто нет. Опыт раннего социализма в СССР показал принципиальную возможность общественного производства не требующего конкуренции. Показан был и пример соревнования между конструкторскими бюро на стадии проектирования. Существовало и моральное поощрение победителей в соревновании. Все это было жизнеспособно, но очень далеко от полного совершенства. Но ведь и перед первыми поездами должен был идти человек с фонарем, а со временем об этом забыли. Так и российский социализм, построенный по невежественному проекту, имел все шансы превратиться в преуспевающий строй, если бы не предательство сгнившей элиты и невежество науки, проектировавшей социализм. Невежество науки и предательство — две стороны одной медали. Неудачи в строительстве породили сомнения в способности социализма идти вперед,- в руках врагов появилось оружие, а в тылу страны колонна предателей и воров. Полностью подтвердилось мнение мудреца: нет на свете ничего более страшного, чем деятельное невежество. Такое деятельное невежество в лице Горбачева смогло появиться в СССР только в атмосфере научного вакуума, созданного академиками от экономики. И вот тут-то требовалось научное соревнование, но на практике была вульгарная конкуренция в которой победили жулики от науки. И до сих пор наши ученые мужи эту тему не трогают, не хотят признаться, что негодяи из их среды оказались в пятой колонне.

Социализм не смог с первой попытки одолеть планку истории — и умения не хватило, и планка высока была. Вторая попытка будет удачной, так как главный противник социализма сам отдаст богу душу. И вот тут-то придется строить новый мир по новым лекалам — без конкуренции, без львов и гиен. На основе здравого смысла во всем. И человек, отказавшийся от привычек животного, сможет назвать себя человеком разумным. Превращение животного в человека разумного и есть цель настоящего социализма.