http://tuofikea.ru/novelty

Сторонники «ЕР»: мы — наследники Великой Победы

Представители Генсовета «Единой России» поделились мнением об акции сторонников Партии.

Замечательным поводом вспомнить еще раз тех, кто обеспечил нам свободу и достойную жизнь назвал запланированную на 8 мая патриотическую акцию «Мы – наследники Великой Победы», которая пройдет в Москве на Манежной площади, вице-спикер Госдумы, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, сообщает во вторник, 7 мая, ER.RU.

Участники акции, организованной Центральным советом сторонников «Единой России», совершенно бесплатно получат футболки с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны или с фотографиями военных лет. После чего все собравшиеся пройдут в Александровский сад, где возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

«Это замечательная акция сегодня вспомнить ещё раз наших дедов, тех, кто обеспечил нам эту жизнь, тех, кто обеспечили нам свободу и достойное сегодня проживание. Всем участникам Великой Отечественной войны – огромная честь, огромная память», — высказал своё отношение Неверов.

«Эта акция позволит не только в каждой семье ещё раз вспомнить подвиг тех предков, которые отдали свои жизни и здоровье ради нашего мирного будущего. Они освободили не только нашу страну, но и спасли Европу от фашизма. И эта акция – возможность показать свою гордость подвигом наших отцов и дедов», — уверен заместитель секретаря Генерального совета Партии, заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк.

«Меня поразило то, что на параде Победы в Севастополе кроме воинских частей принимают участие дети и внуки фронтовиков. Они несут портреты тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. Эта традиция во многом перекликается с той акцией, которая пройдет 8 мая. Я считаю, что нужно гордиться подвигом предков не только в семье, но и показывать обществу, особенно подрастающему поколению, как много в нашей стране героев», — сказал замсекретаря Генсовета.

По мнению замсекретаря Генсовета «Единой России», первого заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Баталиной, «история должна иметь лицо, лицо конкретного человека, участника Великой Отечественной войны, человека, который героически сражался за свободу и независимость нашей страны». «Я считаю, это самое правильное и самое точное понимание истории, истории в лицах. Поэтому чем больше мы будем понимать события тех лет через призму истории конкретной семьи, через призму того, что произошло с конкретным человеком, тем, мне кажется, дольше будет сохраняться память и уважение и к тем годам, и к подвигу людей», — добавила Баталина.

По её словам, самое главное сегодня – обеспечить межпоколенческую историческую связь. «Акция вносит в это дело огромный вклад, и мы благодарны сторонникам, которые её инициировали», — замсекретаря Генсовета Партии.

Напомним, патриотическая акция сторонников «Мы – наследники Великой Победы» стартовала 16 апреля. Для участия в акции нужно было найти в семейном архиве фотографию родственника – ветерана Великой Отечественной войны, отсканировать её и отправить на сайт сторонников.