http://tuofikea.ru/novelty

«Не возьмут его в великие, будет мошенником, будет вором»

Уже и самым невнимательным наблюдателям стало очевидным, что власть не обойдёт своим враждебным вниманием ни единого болотного фигуранта.

Есть одно заметное исключение. Никак не пострадала группа, находившаяся в ночь с 8-го на 9-е декабря 2011 года в кабинете вице-мэра Горбенко, господа Немцов, Пархоменко и Рыжков.
То-есть не пострадали предатели.
Причём, вслушайтесь, что несёт день и ночь Борис Немцов : это злобная ругань в адрес власти и лично Путина. И ни один волос не упал с его головы. За забытыми уже обыском и допросом, вы помните, ничего не последовало.
Стоит обратить на этих неприкасаемых внимание.
Почему их не трогают ? Возможно они выторговали себе неприкасаемость ещё в ту ночь, в кабинете мэра ?

А между тем наказывают всех болотных вождей.
Для каждого нашли индивидуальный подход.

Вот сейчас раскопали у Ильи Пономарёва 750 тысяч долларов, полученные от фонда Сколково, что называется за красивые глаза. Только за десять лекций (произошли всего лишь две, и те смехотворной длительности в 12 и 17 минут) этот честняга получил 300 тысяч долларов. Вы помните в ельцинские времена в 1996 году — «дело писателей», коробку из-под ксерокса ? Так там много меньше денег было, чем Пономарёв от Сколково получил.

Он видимо ожидал, что его обвинят в организации массовых беспорядков, как Удальцова, но ему приготовили более низменную судьбу,
будут судить за мошенничество.

И. Пономарёв недавно дал интервью журналу «Большой Город», в котором, ну просто криком кричит, я организовывал, посадите меня за массовые беспорядки !Я хочу!
Там есть такие перлы, просто нарывается человек, посадите меня, я командовал ! Цитирую.

«Во главе колонны шли мы с Сергеем, командование было у левых, решения принимали мы».
«У нас были определённые роли, сценарий акции проговаривался»…
«Да, у шествия есть организаторы, они известны : и Удальцов, и Навальный, и ваш покорный слуга.»

Но не возьмут его в великие, будет мошенником, будет вором.Так за него решили высшие силы.

Навальному тоже отвели незавидную судьбу по статье 160-й, и не будут привлекать по 212, — организация массовых беспорядков.
Навальному суждено быть запечатлённым в сознании масс как казнокраду.
Это не я говорю, это Следственный Комитет делает, с подачи очень не глупых психологов с верхов власти. 212-я статья ну вполне героическая, а замарать человека лучше коррупционной, — 160-й. К тому же Навальный борец с коррупцией, вот ему коррупция и будет впору.

Либеральная тусовка — люди неопытные, им видится могучий Навальный, стремительно идущий вверх, поскольку власть его репрессирует, преследует. Идущий к президентству.
На самом деле Навальному впаривают статью, которая его опускает в глазах простолюдинов, он проходит как банальный казнокрад, даже не очень крупный.
И это очень плохо для Навального. На самом деле Навальный стремительно спускается вниз.
И никакая мама Альбац ему не поможет, и никакая рыжая мама Латынина.

Начнут с условного срока по первому делу. Медленно будут судить по второму, третьему.
Они издевательски осудят его по всем четырём уголовным делам, чтобы многократно подчеркнуть мошенничество.
Ни звука не скажут про события 6 мая на Болотной.
Потом возможно дадут реальный срок, когда страсти улягутся.
А пока Навальный будет сидеть, то наверняка будут новые заварухи, и у них будут свои вожди. К моменту февральской революции многие видные вожди оппозиции были за решёткой. Когда вышли, то не понадобились, революция выдвинула новых.
Так что дело Навального швах.

На главную роль по статье 212 выбрали Удальцова. Он прошёл все кастинги, и утверждён и вверху, и Следственным Комитетом.
Почему ?
Так это же очевидно, почему. Поскольку, утверждает следствие, с отличными картами в руках (оперативная съемка встречи с Таргамадзе, показания Лебедева, в суде развернётся битва за Развозжаева, и у следствия больше шансов выиграть эту битву ) поскольку массовые беспорядки финансировались из-за рубежа.
И вот этот изъян в образе героя Удальцова именно и нравится следствию.
Грузия вроде смешная страна, тоже мне заговор финансируемый из Грузиии!

И Удальцова следствию не жалко на такую роль.

Расправляются даже с отдалёнными симпатизантами.
Уволили главу «Почты России». За тонны посылок, скопившихся недоставленных посылок ? Или за то что в «Почте России» работал брат навального, Олег ?

Передано в суд дело банкира Александра Лебедева. За то, что нанёс пару ударов экзотическому Полонскому ? Или за то, что провёл в Совет Директоров Аэрофлота Навального ?

Я считаю что за то, что сделал директором Навального. Ещё, глядишь и срок впаяют.