http://tuofikea.ru/novelty

Что нужно для хорошей жизни вашему домашнему питомцу?

Этот маленький грызун должен находиться в комнате, где никто не спит. Помните, что ваш питомец будет вести ночную жизнь, что иногда может быть очень неприятным для спящего человека.
Что ест хомяк?
Хомяки обычно не голодны. Тем не менее, для них очень важно собирать еду в щеках и переносить ее в секретную кладовую (отсюда и глагол «chomikowac», используемый так часто).
Этого зверька достаточно кормить раз в день. Сирийские хомяки должны ежедневно получать ложку еды, меньшую — чайную ложку.
— Дайте вашему питомцу готовую смесь зерен — это очень важно для его правильного развития.
— Раз в несколько дней дайте хомяку кусочек фруктов, овощи можно есть ежедневно!
Хомяки любят свежие овощи, например:
— сладкий перец,
— морковь,
— цветная капуста,
— огурец.
Для благополучия этого маленького животного необходимо также дать ему фрукты, в том числе яблоки. Хомяки могут также есть орехи и неочищенные семена подсолнечника. Этот тип калорийных деликатесов, однако, следует подавать умеренно, чтобы хомяк не набирал вес.
Что еще нужно хомяку?
Хомяку, как и любому другому домашнему питомцу нужно своё место, клетка или аквариум и в нашем интернет магазине купить аквариум можно по выгодным ценам.
Когда хомяк живет в вашем доме, вам приходится иметь дело с укрощением. В противном случае с течением времени питомцу будет все труднее убедить его связаться с членами вашей семьи. Большинство маленьких грызунов любят играть и поглаживать, хотя вначале они могут быть довольно подозрительными.
Два хомяка в одной клетке — это план, обреченный на провал. Эти животные предпочитают одиночество и будут очень агрессивны по отношению друг к другу! Хотя они выглядят мило и невинно, перед лицом опасности для своей территории они могут хладнокровно кусать врага.
Помните, что вашему питомцу нужно шлифовать зубы — дайте ему сучки, чтобы пережевывать.