http://tuofikea.ru/novelty

Безболезненное лечение в стоматологии — это реальность.

Вскоре произойдет прорыв в лечении кариеса — скоро визит к стоматологу перестанет ассоциироваться с болью. Специалисты из Университета Лидса разработали препарат, который восстанавливает поврежденные зубы. Мы читаем о современном методе лечения кариеса на сайте Речи Посполитой.
Британские ученые создали имплант на основе пептида Р 11-4, который регенерирует зубную ткань. Революционный метод терапии позволит избежать болезненных процедур в стоматологическом кабинете. Открытие позволит более эффективно бороться с кариесом на ранних стадиях.
В России болезнь широко распространена. Пациенты часто избегают лечения из-за боязни сверления. Между тем, запущенный кариес приводит к преждевременной потере зубов. Однако имплант нобель стоимость которого доступна всем, так жде эффективно помогает в востановлении зубов.
Препарат был разработан группой исследователей во главе с доктором Амалией Аггелой. После нанесения на пораженную зубную ткань жидкость меняет свою консистенцию. В месте, пораженном кариесом, образуется гелевый слой, который связывает кальций. Благодаря этому можно регенерировать эмаль.
Если результаты тестов с участием большей группы респондентов подтвердят результаты, продукт, изобретенный исследователями из Лидса, будет представлен на рынке в течение двух-трех лет.
Современный метод терапии с использованием жидкости на основе пептидов поможет изменить идею, основанную на общественном мнении, что визит к стоматологу неотделим от боли. Благодаря этому пациенты будут чаще посещать стоматолога, что позволит им как можно дольше сохранять красивые и здоровые зубы.