http://tuofikea.ru/novelty

МЧС взяло под контроль более 100 участков дорог

МЧС взяло под контроль более 100 участков дорог в ЦФО из-за снегопада.

В связи с прохождением циклона по территории Центрального федерального округа МЧС берет под контроль более 100 опасных участков федеральных трасс, сообщили в управлении информации ведомства.

«Силы и средства МЧС приведены в режим повышенной готовности», — сказал представитель ведомства.

«Cуществует вероятность увеличения случаев переохлаждений и обморожений»

К реагированию на возможные ЧС готова 81 оперативная группа. Организован контроль за 102 опасными участками федеральных автотрасс. В готовности к развертыванию находятся 17 городков жизнеобеспечения населения, передает ИТАР-ТАСС.

Замначальника управления информации МЧС Елена Смирных сообщила, что на европейской части России сегодня ожидаются неблагоприятные погодные явления. «По данным центра «Антистихия» МЧС, существует вероятность нарушений на коммунальных системах и в движении транспорта, а также увеличения случаев переохлаждений и обморожений», — сказала она.

Смирных уточнила, что в Брянской, Владимирской, Курской, Московской, Нижегородской, Орловской и Тульской областях ожидаются сильные осадки и ветер, порывы которого могут достигать 21 м/с.

Тем временем аэропорт Ростова-на-Дону в ночь на воскресенье закрылся на прием и вылет рейсов из-за разыгравшейся в регионе снежной метели.

Популярные материалы Блогеры «похоронили» Навального после банкета в Кремле В Сети появилось видео, разоблачающее журналистов «МК» Депардье решил отдать России свой особняк в Париже Суд разрешил Васильевой гулять в парках час в сутки Экономист рассказал, кто потеряет деньги в кипрских банках СМИ: Охрана президента США чуть не убила Ахмадинежада «Аэропорт предварительно закрыт до 12.00 мск. Все рейсы на вылет задержаны. Три самолета, направлявшиеся в Ростов, перенаправлены на запасные аэропорты. Один рейс из Еревана и один из Москвы перенаправлены в Минеральные Воды. Еще один самолет из столицы отправился в Сочи», — сказал представитель аэропорта.

Он добавил, что как только погода в Ростове-на-Дону нормализуется, все перенаправленные рейсы прибудут к месту назначения, передает РИА «Новости».

В других регионах Южного федерального округа нет нештатных ситуаций, связанных с погодой. Аэропорты Краснодара, Астрахани и Волгограда работают в штатном режиме.

Между тем в МЧС сообщили, что порывистый ветер лишил электричества почти 12 тыс. жителей Ростовской области.

«В 10.20 мск воскресенья в Зерноградском и Неклиновском районах Ростовской области в результате порывистого ветра произошло нарушение энергоснабжения. В зону отключения попали 17 населенных пунктов, 4,3 тыс. жилых домов с населением 11,8 тыс. человек», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным МЧС, также в зону отключения попали три социально-значимых объекта. Проводятся аварийно-восстановительные работы.