http://tuofikea.ru/novelty

Фейерверк добавит зрелищности празднику

Юбилей, день рождения, свадьба, корпоративная вечеринка, государственный праздник, не государственный праздник, выезд на природу и другие торжества — фейерверк всегда добавит праздничного настроения и запомнится навсегда. Фейерверк — это гарантированный результат, когда все точно останутся довольны.

Незабываемое фейерверк-шоу можно легко «нарисовать» самостоятельно. Нужно лишь немного фантазии и запас хорошей пиротехники. Сначала определите место проведения фейерверка и продумайте его композицию. Придумайте, в какой последовательности, и какими группами вы будете запускать фейерверки. Профи советуют начинать с петард, небольших ракеток, небольших батареек салютов типа «Катюша». Их шумовые эффекты-разрывы послужат сигналом к началу представления и привлекут внимание зрителей. При этом можно использовать одиночные петарды — от маленьких до самых больших — или набор петард. Затем рекомендуется перейти к сжиганию фонтанов. Поджигая их вместе, можно составить пиротехническую фигуру своими руками. Теперь перейдите к запуску ракет и римских свечей. Ракеты стоит выставить по возрастанию их мощности и сжигать от маленьких — к самым большим. Cамые большие и крупные фейерверки — батареи салютов — должны составить ваш финальный букет.

И помните, чем меньше пауз в вашем огненном представлении, тем больше оно понравится зрителям.

Все фейерверки по применению и характеру действия подразделяют на несколько групп. Это: изделия наземного действия, предназначенные для монтажа фейерверочных фигур; изделия наземного действия, предназначенные для имитации пушечных выстрелов, разрывов снарядов, мин и других звуковых эффектов; изделия, предназначенные для выброса горящих пироэлементов в воздухе с земли из мортир, пусковых устройств, ракетниц; изделия, выстреливаемые с земли из пусковых мортир и разрывающиеся в воздухе с выбросом горящих пироэлементов; фейерверочные ракеты. У нас можно купить фейерверки в москве недорого.

Римские свечи

Римские свечи принято относить к группе фейерверков, предназначенных для выброса горящих пироэлементов в воздух с земли из мортир, пусковых устройств, ракетниц один за одним. Изделия этой группы выстреливают из мортир (металлических или картонных труб с дном). Трубы закапывают на треть высоты в грунт или помещают в ящики с песком. Пусковые устройства устанавливают на ровной площадке. В момент выстрела выделяется облако дыма, и в воздух вылетают горящие пироэлементы. Выстрел сопровождается звуковым эффектом. Сила звука зависит от габарита изделия. Пиротехнические элементы, поднимаясь в воздух, горят пламенем (иногда с сильным искрением) без взрывов. У некоторых римских свечей пироэлементы разрываются в воздухе со звуковым эффектом и выбрасывают в зените дополнительное количество горящих звездочек.

Фейерверки — салюты. Батареи салютов

Салюты относятся к пиротехническим изделиям, выстреливаемым с земли из пусковых мортир и разрывающимся в воздухе с выбросом горящих пироэлементов. Салют также называют пиротехникой высотного действия. Салюты выстреливают из мортир (металлических или картонных труб с дном). Существуют даже специальные многоствольные пусковые установки, смонтированные на автомашинах. В момент выстрела из трубы вылетает снаряженный шар. Выстрел сопровождается сильным звуковым эффектом с выделением облака дыма. На высоте 50-200 м (в зависимости от вида салюта) через 2-7 секунд после выстрела шара разрывается, и в воздухе разбрасываются горящие пироэлементы. В момент разрыва образуется вспышка и дымовое облако. Разрыв сопровождается сильным звуковым эффектом. Пироэлементы горят пламенем, с сильным искрением. Отдельные пироэлементы могут создавать вспышки и разрываться с сильным звуковым эффектом. Несколько салютов, соединенных в единое изделие, называются батареей салютов. Выстрелы производятся последовательно автоматически, создавая неповторимое длительное шоу с разными эффектами. Салют — это один из самых грандиозных фейерверков. Происхождение слова «салют» предполагает масштабность зрелища. Слово «салют» происходит от латинского «salus» — приветствие. Салют — это когда кто-то кого-то торжественно приветствует ружейными залпами или флагами, а также это грандиозные фейерверки в честь кого-то или чего-то. Как ни странно, салют производят также и в дни погребения и траура, но в этих случаях пиротехнику не используют — просто палят в воздух из ружей или пушек, отдавая честь погибшим.

Вы думали, что знаете, но вы даже не догадывались, что петарда — это слово, произошедшее от французского «peter» — разрываться с треском. Петарда представляет собой не что иное, как заряд спрессованного дымного пороха, применяемый для усиления и передачи огня в дистанционных взрывателях и капсюльных втулках, создания звуковых эффектов при устройстве фейерверков, звуковых сигнализаций на железнодорожном транспорте. Причем, в 16-17 веках петарды использовались в виде разрывного снаряда для разрушения вражеских сооружений. Представьте себе, какого размера были эти древние петарды! Если честно, мы тоже думали, что петарда — это такое маленькое зелененькое или черненькое с небольшим фитильком, с треском взрывающееся при поджигании этого самого фитилька, но, почитав умные книжки, мы поняли, что ошибались.

Ракеты

Ракеты запускают с земли с пусковых устройств дистанционного электротока (профессиональные) или от огнепроводного шнура. В момент запуска появляется пламя, сопровождающееся характерным свистящим звуком. В полете ракета оставляет за собой огненно-дымовой искрящий шлейф. В зените ракета разрывается и выбрасывает горящие пироэлементы или создает сильный звуковой эффект.

Фонтан

Фонтан — это букет искр, поднимающихся от земли на высоту до 8 метров (непрофессиональные изделия). Многие фонтаны сопровождаются шумовыми эффектами — треском разрывающихся искр. Есть множество видов фонтанов — «Брызги шампанского», «Огонь желаний», «Волшебные рыбки», «Невский», настольные фонтанчики. Фонтаны отлично подходят для организации фейерверк-шоу. Поджигая их вместе, можно самостоятельно составить пиротехническую фигуру и осветить «низы» пиротехнического шоу.

Надписи

Профессионалы-пиротехникики создают настоящие шедевры. Они не только могут создать в небе огненную многоцветную картину, но и «написать» огнем и искрами поздравление, имя, число, строчку из песни. В настоящее время надписи могут организовывать только профессиональные пиротехники. Надеемся, что скоро такие фейерверки будут доступны и всем желающим.