http://tuofikea.ru/novelty

Ждановка Донецкой области — будущий «Освенцим»?

Автор текста — житель Украины.

В г. Ждановка Донецкой области, рядом с пгт. Нижняя Крынка, ведется строительство регионального концентрационного миграционного центра для временного содержания лиц, подлежащих депортации. Заказчик – миграционная служба, подрядчик – турецкая фирма, финансирует Евросоюз. На территории бывшей военной части.

Строительство ведется с октября 2013г. форсированными темпами, по графику должны сдать объект в апреле 2014г., но фактически сдадут в мае.

Настораживает то, что рядом нет ни асфальтовых дорог, ни железных, соответствующего качества и прямых к границе с Россией. Но в радиусе 5 км. находятся закрытые шахты, много, и Зуевская ТЭС, которая фактически работает на отопление, без генерации электричества. Котлы там рабочие, рассчитанные на уголь. Может использоваться в качестве крематория.

Самое важное — тот факт, что у НИХ все всегда идет по плану. Вкладываются деньги, строятся объекты, набирается штат людей. Все по дьявольскому, античеловеческому, антирусскому плану…

А мы — мы пытаемсявслепую играть в эти дьявольские шахматы с ними, причем с завязанными глазами. Мы даже количество фигур их не знаем, и не представляем размера шахматной доски. Не говоря уж о том, что многие их ходы остаются просто незамеченными, а те что мы замечаем — связать воедино и увидеть стратегию мы не в силах.

МАРТЫНОВКА — БУДУЩИЙ ОСВЕНЦИМ №2

второй Освенцим на подходе…

Николаевская область, Вознесенский район, недалеко от с. Мартыновка. Бывшая воинская часть.

И самое важное:
Заказчик объекта МВД.
Проект на английском языке. Строят турки (только работники наши). Деньги Евросоюза, приходят напрямую. Отсутствие денег в бюджете их не касается. Платят наличкой. Объект изначально готовился к сдаче весной 2015 года. Сейчас сроки поставили на май 2014.

Как все понимают, концлагери эти находятся в местах максимальной концентрации русскоязычных жителей Украины, а не людей других национальностей. Исходя из лозунгов «Москалив на ножи», «Москаляку на гилляку» и т.п., а также из изменившейся за 3 месяца ситуациина Украине , можно сделать логичный вывод, что лагеря эти предназначены для концентрации и депортации в Россию русскоязычных украинцев с семьями.

Хочу чтоб ВСЕ поняли — всё давно запланировано, отсидеться в стороне никому не удастся. Придут, отберут всё, посадят в лагерь, выгонят из страны. Поэтому, только от нас зависит, КТО будет сидеть в данных лагерях и КУДА их депортируют.
Без этого процесса ситуация не решится.

Тема спешного доведения до ума концлагерей на востоке Руины, с неделю назад поднятая уважаемым mechtatell2007 в постинге «Ждановка — будущий Освенцим» понемногу начинает уточняться. Появляются утечки информации, включая и верифицированные, типа письма из Мартыновки, настолько нежелательные для властей, что «в неофициальном» порядке уже зазвучали и разъяснения: дескать, это все для цыган, которых правительство обязалось забрать из Европы. Учитывая отношение населения к возможному импорту ромов, это объяснение само по себе хуже горькой редьки, но, видимо, лучше уж такое пояснение, чем голая правда.

А если добавить сюда же точную (и ссылок не надо) информацию о предстоящей амнистии, освобождающей в лагерях около 80 тысяч койкомест, и законопроект, — «граждане Украины, которые будут принимать участие в сепаратистских митингах о присоединении к РФ, препятствуют движению военных и техники, признаются пособниками оккупантов, и должны быть лишены украинского гражданства и привлечены к уголовной ответственности за государственную измену», — подонка Ляшко, которого «Батькивщина» держит, чтобы не светиться в особо грязный делах самой, то вопрос из разряда вероятности переходит на уровень возможности.

И еще. У меня лежит скан документа, присланного моим киевским знакомым, функционером «Батькивщины» среднего звена в качестве аттача к письму, где доказывается, что никаких «лагерей смерти» никто не строит. А строят, согласно инструкции, которую он прислал, «фильтрационно-воспитательные объекты» для «временно изолированных в административном порядке граждан 4 категории».

Итак, из документа (инструктивное письмо, утверждено, 11 страниц, перевод с мовы автора) следует, что главная задача новой власти: «сплотить силы» для построения «единого, сплоченного общества, ориентированного на создание великой, процветающей Украины» и «создание сильной унитарной государственности», для чего необходимо «создание мощных вооруженных сил», «превращение нации в единый монолитный патриотический коллектив» в условиях «мобилизации и концентрации экономики и ресурсов».

В рамках комплекса мер, необходимых для достижения этих целей, предлагается разделить все население страны на четыре основные категории (с подпунктами, но это уже неважно):

первая — «национально-патриотический сектор» (жители восьми западных областей и «лица, подтвердившие свои патриотические взгляды»),

вторая — «пробуждающийся патриотический сектор» (украиноязычные граждане центральных областей),

третья — «условно патриотический сектор» («лояльные» жители русскоязычных регионов)

и, наконец, «ненадежный сектор», то есть, лица, подлежащие «интенсивному воспитанию с целью пробуждения национального патриотизма»,

в том числе (относительно «граждан, проявивших себя активными врагами украинской государственности») в «условиях временной изоляции».

Этот момент, — «режим временной изоляции является не репрессивной, а воспитательной мерой, от года до максимум трех лет», — в тексте несколько раз, в разных вариациях. То есть, в достраивающихся лагерях предполагается не уничтожать, а проводить работу по методикам вроде известного «MK-Ultra» («Bluebird-II») или как там теперь это называется, с предоставлением «ненадежным» возможности прилежным трудом «принести пользу будущему великой, процветающей Украины»

В общем, что-то типа Демократической Кампучии. Разумеется, в очень смягченном виде. Без всякого «Мало подрезать плохой куст. Надо вырвать его с корнем». Речь, по крайней мере, на предварительном этапе, идет не о «вырвать с корнем», а все-таки про «подрезать».