http://tuofikea.ru/novelty

ACV — однозначно правильный выбор водонагревателя

Для загородного дома или квартиры без подключения к централизованной сети горячего водоснабжения, бойлер косвенного нагрева ACV может стать постоянным источником необходимого количества нагретой воды, использовать которую можно как для гигиенических, так и хозяйственных целей.

Конструктивные особенности бойлеров ACV с косвенным типом нагрева воды и их основные преимущества
Для дома можно выбрать бойлеры косвенного нагрева ACV Comfort или другой серии с разным типом установки: настенной или напольной. А учитывая, что эта накопительная емкость для горячей воды работает в паре с котлом отопления, то выбор устройства определяется мощностью последнего и, предпочтительно, способом его монтажа.

Принцип работы бойлеров с косвенного типа основан на том, что расположенный внутри емкости теплообменник нагревает воду за счет циркулирующего в нем теплоносителя, поступающего от котла. И, в этом случае, производительность оборудования и скорость нагрева воды зависит от площади змеевика. По этому критерию, бойлеры косвенного нагрева ACV с объемом 160, 200 или 300 л имеют неоспоримое преимущество перед моделями других торговых марок, так как в них используется принципиально иной подход к решению проблемы связанной с увеличением площади соприкосновения воды с теплообменником. Эти устройства, представляют собой конструкцию «бак в баке», что обеспечивает условия для циркуляции теплоносителя в пространстве между ними. А это значит, что вся поверхность внутренней емкости является одним большим теплообменником, который обеспечивает при этом максимально равномерный нагрев всего объема воды.

Кроме того, учитывая принцип работы косвенного бойлера, производитель предлагает и решение задачи с обеспечением объекта горячей водой в летний период, то есть в то время, когда эксплуатация котла для нагрева теплоносителя неэффективна и нерациональна. Поэтому в линейке продукции присутствуют модели, использующие:

исключительно косвенный способ нагрева воды;
с дополнительно установленным ТЭНом (такие бойлеры относятся к комбинированному типу);
без встроенного ТЭНа, но с наличием технической возможности для его установки по необходимости или желанию потребителя.
Бойлеры ACV обладают различными преимуществами перед аналогичными устройствами и среди основных – это:

коррозийная устойчивость бака так как для его изготовления используется нержавеющая сталь;
высокая скорость нагрева воды;
возможность подключения большого количества водоразборных точек в доме;
наличие функции самоочистки от накипи.

Модельный ряд бойлеров косвенного нагрева от ACV

Особенностью продукции компании ACV является то, что в каждой из представленных серий потребитель может выбрать нагревательный прибор для воды с необходимым ему объемом, при этом все остальные технические и эксплуатационные характеристики едины для всей линейки. У нас можно купить водонагреватели комбинированные ACV

Для загородных домов или квартир часто выбирают бойлеры косвенного нагрева ACV Smart, которые представлены несколькими сериями:

Smart SL/STD – оборудование с настенным и напольным способом монтажа и исключительно с косвенным типом нагрева воды, в которых не только отсутствует ТЭН, но и возможность для его установки;
Smart SLE – настенные модели;
Smart SLEW – эту серию представляют модели только с напольным способом установки. В них имеется встроенный ТЭН, который может использоваться не только в летний период, но и в том случае, когда требуется быстро нагреть определенный объем воды, снизив при этом нагрузку на котел.
Также для автономной системы ГВС можно выбрать бойлеры серий ACV Comfort и ACV Comfort E. При этом первые отличаются напольным способом установки и отсутствием дополнительного нагревательного элемента, а оборудование для нагрева воды с маркировкой ACV Comfort E указывает на то, что этот прибор имеет настенный тип монтажа и снабжен встроенным ТЭНом.