http://tuofikea.ru/novelty

Маникюр должен быть безопасным

Обращаясь к мастеру за маникюром, мы в первую очередь переживаем за результат, чтобы он таким, каким клиент его хочет видеть. Но у данной процедуры есть еще один нюанс, а именно безопасность. Во время работы с ногтями, мастер может повредить кожу и соответственно, в рану может попасть инфекция. Поэтому, огромное внимание уделяется чистоте и стерильности инструмента, не меньше нежели в поликлинике.

Действительно, мастер должен использовать только стерильный инструмент, а значит у него несколько наборов его. Но есть более удобный вариант — одноразовые расходные материалы. Как например специальные пилочки — здесь есть основа, а на нее надеваются сменные файлы, после работы с одним клиентом файл снимается и надевается новый.

То есть не нужно думать о стерилизации или покупать несколько пилочек (хотя конечно запасные должны иметься). А данный инструмент очень важен, ведь форма ногтей корректируется каждому. Да и клиенты будут гораздо спокойнее зная, что их руки в полной безопасности и никаких проблем не будет.