http://tuofikea.ru/novelty

Может ли преступление не быть преступлением?

Кадыров — герой России или преступник?

Вроде бы Россия — правовое государство. И Президент с юридическим образованием. А премьер так вообще выходец из спецслужб. Казалось бы — должен быть закон и порядок. Но ситуация, например в Чеченской республике, о которой все почему то «забыли» и успокоились говорит об обратном. Хотя очевидно, что в Чечне, входящей в состав РФ, конституция не соблюдается вообще. http://newsland.ru/news/detail/id/663960/cat/42/

Что такое преступление. Действие или бездействие человека или группы людей, направленное против интересов другого человека, другой группы людей, общества иили сообщества. Как правило, цель преступления корыстная, но иногда преступление совершено неумышленно.

С развитием новых знаний появляются и новые преступления. То есть юристы постарались обеспечить себе работу — пишут диссертации, выходят с предложениями о корректировки УК и составляют новый вариант, который «предусмотрен» не быть последним.

Если в Уголовном Кодексе НЕТ статьи по данному преступлению, то это НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Так, преступление перед обществом не считается преступлением, если действие или бездействие власть имущих направлено на сохранение стабильности власти. И это общемировая практика была, есть и пока будет. Правильно ли это? Как можно наказать власть за преступление против общества, сообщества, если она себя так юридически грамотно и надежно защитила? Полный иммунитет!

Правоохранительные органы всегда выясняют мотивы преступления. Есть преступления, по которым часто невозможно выяснить мотив — это дела по мошенничеству. В этом в Уголовном Кодексе заложена большая дыра для ухода виновных от ответственности. Это так называемая классификация преступлений по статьям УК. Юристы так и пишут в своих решениях — «преступление, предусмотренное такой-то статьей УК». Законодатель «предусмотрел» преступление. Звучит как-то дико. А при ближайшем рассмотрении этого парадокса оказывается, что Законодатель НЕ предусмотрел ВЛАСТНЫЕ преступления. Нет такого раздела в Уголовном Кодексе. А если Государственная идеология преступна? Как быть? У общества, то есть у населения, нет никакой юридической защиты? Вот это и есть хорошее государство, которое не защищает население, а только себя. Власть — это организованная огромная группа людей, действия или бездействия которой может быть направлено на пользу обществу, а может и во вред.

Первое предложение. Рассматривать преступление не по статьям Уголовного Кодекса, а по его возможным иили существующим последствиям.

Второе предложение. Серьезное упущение Законодателя — Законодатель «предусмотрел» тяжесть наказания — «от и до». Судья не имеет права наказать преступника менее и более сурово. Необходимо определение наказания предоставить судье.

Третье предложение. Явно несправедливое обстоятельство, заложенное в Законах и законодательных актах. Рабочие, врачи, конструкторы и проектировщики, весь инженерно-технический персонал несут полную ответственность за свои ошибки. Однако судьи, депутаты, ученые, большого уровня чиновники, политики имеют ПРАВО НА ОШИБКУ. Последствия всем известны.

Ученые политических наук отделения общественных наук РАН давно знают, что и как надо сделать для развития страны. Но молчат. Бездействуют. Мотив — корысть. Безнаказанны и даже поощрены. Авторитетные именитые ученые, которые рьяно доказывали, что АЛЬТЕРНАТИВЫ РЫНКУ НЕТ! Что только рынок дает повышение эффективности использования ресурсов, — какое наказание они получили? Правильно.

Четвертое предложение. Адвокаты, которые всегда при деле и при деньгах при любой власти — красные ли, белые, розовые или оранжевые. Какая цель у адвокатов? Общественно полезной НЕТ. Аналогия — профсоюзы. За бугром их руководство просто прикормили. У нас — сделали крупными собственниками. Допуск адвоката только на судебном слушании.

Пятое предложение. Население. В период идеологического кризиса население не обучено и не организовано. Нет НИКАКОГО единства. Стихийно появляются группы, политические партии и объединения, примкнувшие к ним, у которых есть свой вариант государственной идеологии, как правило, они ее прячут, заменяя критикой, лозунгами, призывами и обещаниями. Но цель у всех одна. Так до перехода на рынок появилась не зарегистрированная политическая партия приватизации. В нее вошла наиболее активная часть населения — коммунисты, комсомольцы, профсоюзники, руководство силовиков, ученые политических наук, журналисты, авторитетные люди, преступники и верхи религий. Особо пользовались спросом те, кто уже имел навыки руководства, подчинения себе других.

Законом предусмотрено преступление «захват, подготовка к захвату, призывы к захвату власти». Международная практика показывает, что захватившая власть ОРГАНИЗОВАННАЯ группа не подлежит преследованию. А если последствия плохи?

Шестое предложение. После потери власти некоторые бывшие руководители преследуются в соответствии международным Законам. Пора и в России изменить соответствующее законодательство.

Седьмое предложение. Ответственность. Когда организованная группа захватила власть любого масштаба, ответственность перед обществом заменяют ответственностью перед группой, перед властью. Это так и в религии, в криминале и в цивильном обществе.

Восьмое предложение. Моральные нарушения. Сегодня они ненаказуемы. Человек, допустивший аморальный проступок, не может быть руководителем.

Девятое предложение. Криминал в стране всегда организован. Это государство в государстве. При оптимальной государственной идеологии она не сращивается с преступной. Но оптимальной государственной идеологии пока нет во всех странах. Есть старый религиозный, успешно проверенный в большинстве стран, способ борьбы с инакомыслием. Из большого числа выбирают самых опасных на всех уровнях административного деления страны. Это свободно проживающие среди нас, пользующие всеми свободами и правами, авторитеты преступного мира. Их немедленно изолируют в спецтюрьмы с жесточайшим режимом. Те авторитеты, которые сегодня находятся в заключении, подлежат переводу туда же. Те заключенные-рецидивисты, осужденные за многочисленные убийства к пожизненному наказанию, подлежат после подтверждения всех его преступлений смертной казне.

Десятое предложение. Одноразовая подтвержденная связь чиновника с преступником влечет уголовное наказание в виде лишения свободы. Привлечение возможностей государственной власти к удовлетворению потребностей преступников — привлечение силовых структур, добыча информации — влечет увеличение наказания, как и многоразовая связь и помощь.

Одиннадцатое предложение. Поскольку равенство в правах — древний миф (права повышаются в зависимости от общественного положения), то и равной ответственности быть не может. Ответственность повышается с повышением общественного положения, от профессионализма, от полученных специальных навыков.

Двенадцатое предложение. Иммунитет перед Законом всех кандидатов в депутаты, депутатов, высоких чинов немедленно отменить.

Тринадцатое предложение. Бездействие ученых политических наук за бездействие в интересах общества привлекать к уголовной ответственности.

Четырнадцатое предложение. За неэффективное использование своих прав по законодательной инициативе — министров юстиции, минфина, минэкономразвития, депутатов Государственной Думы привлечь к ответственности.

Пятнадцатое предложение. Внести в Уголовный Кодекс ответственность первых лиц государства за неудовлетворительное состояние основных показателей общества — состояние жизненного уровня населения, уровня социальной справедливости, эффективности использования ресурсов, экономики, тарифов и цен.

Шестнадцатое предложение. Политические партии и объединения, не содержащие в своей политической программе политические решения (требования) по улучшению показателей состояния общества, распустить. Критика действительности, лозунги и призывы — это для простаков. Запретить голосование на выборах всех уровней по партийным или иным спискам.

Семнадцатое предложение. Если Государственная идеология не совпадает с идеологией населения, инициаторов под суд.

Восемнадцатое предложение. За искусственное продление дикого капитализма в стране привлечь к уголовной ответственности министров Минфина и Минэкономразвития.

Девятнадцатое предложение. Установить в стране бесплатное образование и бесплатное здравоохранение.

Двадцатое предложение. Депутаты Государственной Думы принимают Законы, часть из которых направлена против страны, против общества. Необходимо документально выявить инициаторов и голосовавших ЗА. Против них возбудить уголовные дела.

Желание власти и желание ученых политических наук сохранить и упрочить свое положение легко объяснимо. А вот желание сохранить все, как есть, у главных оппозиционеров-коммунистов необъяснимо. А наш главный защитник — грамотный юрист по происхождению — готов обо всем нам вещать, но об этом ни-ни.