http://tuofikea.ru/novelty

4 декабря Россия должна сделать выбор

4 декабря мы пойдем (или не пойдем) выбирать. Многие скажут, тоже мне событие, все равно посчитают без нас. Думаю, что это не совсем так. «Правильно посчитать» можно при 15-20% разницы в реальных голосах, но не при разрыве в 50% от общего числа голосовавших. Можно не сомневаться в одном — голос каждого не пришедшего на избирательный участок будет записан в ЕР. И потому очень хочется, чтобы наш выбор был осознанным.

Хочу высказать свои соображения не для тех участников дискуссии, которые тупо твердят: «Сталин был палач, а при Брежневе колбасы не было»,- но не могут привести, ни одного аргумента в пользу сохранения нынешней власти. (Оговорюсь, что к обоим лидерам той эпохи у меня отношение тоже двойственное). Я пишу для тех людей, убеждения которых сходны с моими, но по каким-либо причинам они видят Путина во главе нашего государства.

Немного истории. Давайте скажем честно, в глазах поколения 70-х чекисты были людьми с чистыми руками и.т.д. Но ведь они были людьми, и среди них тоже встречались жополизы, воры и предатели. Как-то очень удачно сплелись судьбы. Видного борца за демократию Собчака со скромным полковником из вышеуказанного ведомства. Итоги их совместной деятельности во второй столице общеизвестны. Второй резко пошел на повышение, а первого попытались привлечь к ответственности даже в те годы, когда кража казенной собственности считалась скорее достоинством, чем недостатком. И если уж такая записная «демократка», как Салье, сквозь зубы говорит о расхищении продовольствия, можно представить, какие это приобрело масштабы. И вот за непродолжительный промежуток времени скромный полковник встал во главе пока еще огромной страны. Отметился в этом промежутке он лишь одним достижением, когда вместе с еще одним известным «борцом за правду», известным в народе как «Степашка-пожарник» уговаривал Генерального прокурора, подать в отставку. Дело ведь не в отставке, а в том, что по капризу судьбы Генеральная прокуратура в этот момент, почему-то заинтересовалась «шалостями» членов «семьи» Гаранта Конституции. Впрочем стоит напомнить, что в указанный период времени он в течении полутора лет возглавлял родное ведомство, для которого «полной «неожиданностью» явилось прибытие «веселых чеченских ребят» на территорию Дагестана, и которое получало деньги как раз за то, чтобы это прибытие не состоялось.

Я далек от мысли, что Владимир Владимирович пил с Масхадовым и Басаевым чай, но ведь ничего не делая тоже можно добиваться определенного результата. И так уж получается, что «отдельные недостатки» в работе возглавляемого ведомства способствовали росту авторитета. Когда наши совершенно справедливо начали долбать бандитов, многие легковерные граждане (и я, в том числе поверили) — Россия поднимается с колен. Однако последующие события лично меня убедили: « Изменение позы отнюдь не показатель осознания насильником своего неблаговидного поведения». Бандиты в результате малопонятных амнистий плавно перетекли в руководство, и успешно содержаться за счет всей остальной страны. Смею Вас заверить, в Чечне 100% голосование за Путина и ЕР близко к истине. Дагестан полыхает, убивают каждый день. К нему присоединяются Кабардино-Балкария и Ингушетия. Их позиция понятна. Почему Чечне можно жить на дармовщину, а нам нет. Перечислять иные общеизвестные факты от увеличения числа миллиардеров и нищих, до инновационной дороги в Сколково, развалившейся за год видимо, нет смысла. А что касается достижений, то есть такой раздел в программе ЕР, почитайте, много забавного. Перефразируя Маяковского можно сказать: «Путин и партия, близнецы-братья»,- и далее по тексту. С учетом изложенного подумайте, стоит ли этим братьям отдавать свой голос, а отдавать кому-то нужно, исходя из того, что я сказал выше.