http://tuofikea.ru/novelty

В чем работают на автосервисе

Многие компании в наше время вводят для своих сотрудников обязательную униформу, а на некоторых предприятия без спецодежды просто невозможно обойтись, например в автосервисах. Кроме необходимости, спецодежда важна для имиджа компании и для рекламы.

Из чего изготавливается?

Кроме создания удобства в работе и имиджа для клиентов, спецодежда работника автомастерской должна защищать работника от грязи и пыли. Соответственно материал, из которого отшивается спецодежда в автомастерскую, должна быть устойчива к загрязнениям, не промокать, быть прочной и износоустойчивой. Для того чтобы получить материал с такими свойствами производитель пропитывают ткань масло- и нефтеотталкивающими растворами, которые на долго помогают защитить изделие от внешних агрессивных воздействий. Ознакомиться со штатным расписанием и его заполнением можно здесь.

В качестве основы для униформы в автомастерскую используют натуральные ткани, такие как шерсть, лен, хлопок, но так же и синтетические материалы – это капрон, полиэтилен и вискоза. Для каждого времени года и условий работы должна подбираться соответствующая модель и материал, из которого она изготовлена. У нас можно заказать спецодежду для автосервиса недорого.

Зимняя спецодежда перед эксплуатацией должна пройти ряд испытаний, чтобы убедиться, что она сможет в холодное время обеспечить хорошую теплоизоляцию.

Требования

Роба сотрудников автосервиса должна отвечать определенным требованиям:

Прочность и долговечность;
Устойчивость к различным воздействиям, в том числе и агрессивным;
Изностойкость и устойчивость к частым стиркам и чисткам;
Спецодежда должна подчеркивать имидж компании;
Соответствие корпоративному стелю в спецодежде (цветовая гамма и логотип).

Как правильно выбрать?

Спецодежда для автосервиса, в первую очередь, делится по сезонам:

Летняя;
Зимняя.

Второй вариант деления спецодежды – на типы одежды:

Комбинезон, который представляет собой силуэт стана. В зависимости от сезона он может быть сделан шортами или брюками, а так могут иметься рукава и реже капюшон;
Костюм, состоящий из брюк и куртки, либо из полукомбинезона и куртки;
Костюм, защищающий от влаги, предназначен для автомойщиков. Выполняется из специальных водоотталкивающих материалов;

Халат. Данный тип спецодежды, чаще предназначен для сотрудников, занимающих руководящие должности, как главный мастер, приемщик, руководитель блока или всей автомастерской.

При выборе спецодежды для автомастерской следует помнить, что она в первую очередь необходима для защиты сотрудников от грязи, влаги, автохимии и других агрессивных факторов. Поэтому ставку надо делать на свойства и качество материала, из которого изготовлена роба. Кроме этого, следует обратить внимание на наличие удобных и функциональных карманов. Застежки должны быть скрыты, и при этом была возможность быстро и без затруднений снять комбинезон. Читайте обзор норм выдачи спецодежды по профессиям на этой странице.

С логотипом автомобильных марок

Если спецодежда автомастерской выдержана в едином корпоративном стиле, то это делает ваш автосервис привлекательным для клиентов и подчеркивает ваш имидж. Если автомастерская специализируется на ремонте автомобилей известной марки, наличие логотипа на робе повысить лояльность клиентов и повысит авторитет салона по ремонту автомобилей. Необходимо уделить максимум внимания спецодежды для автосервиса, так она выступает еще и в качестве рекламы, на которую многие компании тратят много денег.

Спецодежда для автосервиса Mersedes-Benz выполнена в синих тонах с надписью на спине и на груди. Известный всем логотип наклеен на куртке слева, в области груди. Летний комплект состоит из полукомбинезона и куртки, также может быть выполнен в виде цельного комбинезона или халата.