http://tuofikea.ru/novelty

Народная геополитика: уроки Ливии для России

Героическое сопротивление Муаммара Каддафи и его сторонников против военной и информационной агрессии НАТО и евроатлантистов не только дает пример стойкости, мужества, верности Чести и Долгу, но и позволяет сделать весьма очевидные и довольно простые выводы для России, как страны, которая стоит в «черных списках» если не сразу после Ливии, то, как минимум, в следующем десятке.

Россия имеет много общего с Ливией, но одновременно и много различий. И там, и там — экспортноориентированая экономика, множество племен (Ливия не мононациональное государство, в отличии от России где до 2002 года 85% было известно кого, хотя этот показатель существенно снизился в наши дни).

Но если экспортные доходы использовались в Ливии на развитие внутренней инфраструктуры, внутреннего потребления и достаточно справедливо по отношению к нам распределялись в Обществе. То в России — все наоборот. Доходы от экспорта ресурсов вывозятся в оффшоры. Инфраструктура ветшает, самолеты и ракеты падают, корабли тонут. И потому, как это не странно, маленькая Ливия имела сопоставимо больший запас прочности, чем большая Россия, отягощаемая грузом проблем. Большому кораблю, как говорится, большая торпеда.

Сейчас натовские стервятники резвятся в небе Ливии. Без их поддержки ни о каких военных успехах крыс-мятежников говорить невозможно, в течение месяца их существование было бы прекращено. Помимо этого в стране действуют диверсионные части НАТО и многочисленные наемники, без которых повстанцы — пустой звук. Их задача — водрузить на престол марионеточное правительство, которое должно отблагодарить своих «бескорыстных» помощников — контрактами на поставку нефти, долями в уставном капитале хозяйствующих обществ».

Война в Ливии находится в своей решающей стадии. Если несмотря на все удары Полковник Каддафи выстоит — это будет началом конца НАТО и всей западной «толерастической демократии», испытывающей чудовищные противоречия, связанные с наплывом мигрантов, старением основного населения и нежеланием работать вечнотусующейся молодежи, погрязающей в грехах и разврате.

Если Каддафи проиграет — он все равно вырвет для нас ощутимое количество времени, чтобы одуматься посмотреть на тех кто друг, а кто враг по-настоящему. Самое главное, что сделал Каддафи для русского народа — дал шанс ему одуматься, напомнил о героическом прошлом, когда наши деды и прадеды отбивали фашистского гада от стен Сталинграда. Он преподал всему миру хорошие уроки.

Урок 1-ый. Ни один существующий политический режим не застрахован от обвинений в «расправе над мирными демонстрантами» в фашизме, тоталитаризме и прочих смертных грехах. Если необходимо, то будут работать «неизвестные снайперы», наконец, картинка с улиц может быть доведена до ума при помощи декораций и компьютерного монтажа.

Урок 2-ой. Вне зависимости от исходных условий виновные будут «назначены» и это утверждение будет насаждаться при помощи подконтрольных средств массовой информации. Все независимые и по настоящему оппозиционные каналы коммуникации (интернет, блоги) будут забиты большим количеством противоречивой информации, вброшенной с целью нагнетания паники

Урок 3-ий. Все средства (как государственные, так и частные), находящиеся на счетах иностранных банков могут быть заморожены в с целью последующего дележа и передачи жалких остатков марионеточному режиму.

Урок 4-ый. При необходимости противник не поскупится на жертвы среди мирного населения, так как располагая подавляющим превосходством в информационном плане он сможет скрыть факты или представить все делом рук «кровавого режима».

Урок 5-ый. Несмотря ни на что, на военное и информационное преимущество можно дать бой иностранной агрессии и внутренним предателям, вести успешную войну и за счет скудных ресурсов, имеющихся в распоряжении. Нужно всего лишь одно — подлинное единение общества и его избранных представителей, находящихся у руля власти.

Битва под Триполи — это своеобразная точка бифуркации, означающая одно — неизбежное падение и кризис западной цивилизации. В случае поражения НАТО — это начало конца (сомнительно, что толерасто-демократы и их прикормленные ястребы сделают выводы и изменят свой настрой и пыл — они рабы престижно-паразитической силы, именуемой либеральным капитализмом). В случае победы — общий кризис будет только отодвинут во времени, но его протекание будет более жестким с суровыми применительно к обычным людям. Из всей этой ситуации для России необходимо сделать определенные выводы.

Вывод первый. К сожалению, одна Россия не может в современных условиях противостоять масштабной информационной и военной агрессии, как показали события «войны трех восьмерок». Нужно искать союзников. Как постоянных, преданных душой и сердцем общим идеям, так и временных, тактических, которые заинтересованы в в сохранении национального политического режима, самостоятельности и независимости (при союзе с Россией первое условие — невмешательство во внутренние дела при довольно жесткой координации и заданном направлении внешней политики).

Вывод второй. Ядерное оружие, равно как и средства его доставки — вещь хорошая, но они гарантируют ненападение только в случае с известным противником по сценарии войн XX века. Сейчас вариантов такого противостояния мало. Даже против слабой в военном плане Ливии воют наемники, уголовники и прочий «власовский сброд», надо сказать, при умелой маскировке и поддержке элитных западных спецвойск.

По всей видимости, в грядущих войнах будет использоваться внутренний фактор — сепаратисты всех мастей национальные меньшинства, иные группы, в том числе и, например — сексуальные меньшинства? Спрашивается, что мешает осуществить провокацию против очередной акции ЛГБТ, которые (известно с чьей подсказки), по словам организаторов, запланированы в России аж на 100 лет вперед, — и западное гомотолерантное сообщество взорвется с требованием покарать коварных русских «национал-натуралов». Появляется повод к обвинению в геноциде, чистках (даже если страшные русские националисты и окажутся не причем — виноватыми будут призваны официальные власти).

Логично предположить, что против России будут воевать руками ее же жителей (на первых этапах конфликта) с последующим вводом «ограниченных контингентов», «контингентов по поддержанию толерантности» на разные территории страны. С учетом того, что ни одна страна мира не сможет чисто физически, материально оккупировать Россию, велика вероятность разделения на «зоны ответственности». В этих условиях даже мелкие государства вроде Латвии, Эстонии и Грузии, которые имеют территориальные претензии к России могут быть более чем удовлетворены новыми подконтрольными территориями в обмен на возросшую лояльность Западу.

Вывод третий. Чтобы противостоять данному сценарию расчленения и «толерасстизации» России нужна современная армия, гражданская культура обращения с оружием и общая объединяющая идея социальной справедливости и достатка.

Современная армия должна быть профессиональной, мобильной. Спору нет. За год невозможно научиться водить танк, управлять самолетом, даже как следует научиться стрелять. Современная армия образца середины XX годов в России с ее «табуреточными» имитациями модернизации готовит только пушечное мясо и «солдатов у дачи для генерала». Демографические условия не позволяют. А если менять русских солдат на «гасторбайтеров с автоматами» мы скоро узнаем все прелести периода падения Римской империи, когда бывшие варварские полководцы со своими дружинами, принятые на службу Риму провозглашали себя королями, суверенами.

Работать с техникой и воевать в спецвойских и службах быстрого реагирования должны только профессионалы. Профессионалы, живущие на той земле, которую они защищают как минимум несколько поколений.

С другой стороны поголовно все население должно уметь обращаться с оружием и азы тактики малых групп. Это означает введение навальной военной подготовки в школах и вузах. Каждый человек должен уметь обращаться с носимым стрелковым оружием от пистолета до пулемета и гранатомета, противотанковой и противовоздушной ракетой, знать местность, где проживает, владеть приемами борьбы против диверсантов и кадровых частей оккупационной армии противника. 100 миллионов потенциальных партизан сделает миссию по захвату страны невыполнимой. А лучшим из них нужно позволить осуществлять военную карьеру профессионального солдата. При наборе в армию должен действовать конструктивный, позитивный, а не деструктивный как сейчас отбор, когда туда попадают те, кто «не смог откосить» или каким-либо образом закрепиться в жизни иначе.

Равенство возможностей при легальном владении оружием уравняет в силах и худосочного студента и кавказского специалиста по боям без правил, сделает их более вежливыми, терпимыми, толерантными по отношению друг к другу.

Вывод четвертый. Необходима довольно жесткая внутренняя информационная политика, касающаяся, прежде всего, не политичной части информационного пространства. В политической публицистике должен быть минимум ограничений. В развлекательной и культурной — запреты должны быть тотальными. Необходимо закрытие передач и программ, тлетворно воздействующих на массовое общественное сознание в первую очередь современной молодежи и преданием суду и справедливому наказанию их инициаторов. Боеспособность российской армии подрывают два основных фактора: первый — казнокрадство и воровство чиновников в погонах, второй — это «Дом-2» и «Секс с Анфисой Чеховой» и иже с ними. И что страшнее — коррупция или моральная деградация, еще неизвестно. Разумеется, толпой, стадом с атрофированными мозгами управлять проще, но в таком случае наша власть будет напоминать санитаров дурдома. И к тому же всегда может найтись более талантливый и ловкий манипулятор из-за границы, который с легкостью перехватит рычаги управления обществом путем внедрения новых стандартов, ценностей, моделей поведения.

Необходим принцип «неотвратимости наказания» в судопроизводстве, равно как и принцип «ответственности пропорционально полномочиям» в отношении лиц, облеченных властью, когда даже за незначительное правонарушение, они караются в разы строже, чем обычны гражданин (вплоть до приговора к Высшей мере). Подписывая контракт о найме на работу, чиновник должен быть убежден в том, что вне зависимости от его фактического местопребывания, допустим, на Канарах или в Куршавеле, он получит по заслугам в случае воровства и предательства.

В образовании, в карьере для молодежи необходим принцип «равных стартовых возможностей», когда многочисленные отпрыски влиятельных пап и мам ставятся в одинаковые условия в начале своего жизненного пути. Нужен запрет вести бизнес или работать на государственной службе лицам, имеющим недвижимость за границей и (или) дающих образование там своим детям. Если облечен властью и ответственностью — будь добр разделять судьбу страны и народа, который дал тебе работу.

Работать по данному направлению необходимо уже сейчас, пока живы те поколения, которые застали Советский Союз с его идеалом суровой, но доброй и справедливой силы, основанной на разуме, науке и солидарности людей друг с другом. Нужно искать то, что нас всех объединяет. Дальне — будет поздно!

И еще нам нужны такие люди как Каддафи, объединяющие в себе воинские таланты Пожарского и организаторские способности Минина.