http://tuofikea.ru/novelty

Широкие возможности камер с Вай-фай

Сейчас многие организации пользуются системами видео наблюдения wi-fi. Ведь рассматриваемый способ позволяет при желании просматривать видеопоток даже на некотором расстоянии. Более того, камера работающая по wi-fi исключает наличие специальной проводной системы, что значительно сокращает расходы при установке.

Создание беспроводной сети
Центральным источником, принимающим непосредственное участие в работе камеры видеонаблюдения, является интернет. Однако для беспроводной работы необходимо подключить специальный роутер, чтобы можно было на расстоянии воспринимать видеосигнал и отправлять его на монитор.

Этот маршрутизатор напрямую подключают к видеокамерам. Наблюдение за происходящим можно вести с любой точки не только с помощью компьютера, но и мобильного телефона. Главное, чтобы составляющие беспроводной сети были настроены на интернет соединение.

Как работает w-ifi камера видеонаблюдения? Принцип работы вай фай камеры заключается в передаче изображения на ip видеосервер в режиме онлайн. Вести запись в таком случае можно на дополнительные носители, относящиеся к компьютерной технике. Если планируется установка одной видеокамеры, то роутер или точка доступа не понадобиться. У нас можно видеокамеру с wifi купить недорого.

На сегодняшний день существует несколько схем, позволяющих наладить работу беспроводного видеонаблюдения. Самым популярным считается соединение wi-fi камер с сетевым видеорегистратором через точку доступа.

Настройка камер видеонаблюдения
Иногда, после установки камер видеонаблюдения возникает проблемы с их работой. Поэтому перед началом установки следует разобраться с общим строением wi-fi камеры.

Так, рассматриваемое устройство состоит из процессора, матрицы, платы, разъемов. Данную совокупность обычно называют модулем. Устройство работает исправно, только если правильно сфокусировать свет на матрицу. Чтобы осуществить эту задачу, wi-fi камера должна быть оснащена объективом.

По способу крепления объективов различают следующие типы соединений:

М12;
C/CS.
Основным различием этих соединений является количество света, проходящее через объектив камеры. Если посетить специализированный рынок товаров, то можно заметить большое количество модификаций типа C/CS.

Первым делом следует настроить фокус системы видеокамеры, изменяя расстояние от матрицы до объектива. Вращать регулирующую часть на корпусе нужно постепенно, ослабляя винт фиксации. Хотя некоторые модели камер не требуют настройки, поскольку объектив изначально зафиксирован на установленной точке.

В современном мире телекоммуникаций, за изображением с камер видеонаблюдения можно наблюдать находясь в другом городе, если в рассматриваемой системе установлены роутеры.

Путем настройки маршрутизаторов, можно добиться хорошего качества картинок Так, каждая видеокамера домашней сети должна иметь доступ к виртуальному серверу. Таким образом, необходимо набирать специальный адрес маршрутизатора и определенный порт форвардинга. Система требует вышеописанных процедур в тех случаях, когда наблюдение ведется с помощью нескольких камер.