http://tuofikea.ru/novelty

Шлифовальные круги и их предназначение

Шлифовальные круги — это абразивные инструменты, которые состоят из зерен, сцементированных между собой определенным вяжущим веществом. Они широко применяются в промышленных и бытовых целях для шлифования различных поверхностей. Такая процедура позволяет достичь презентабельного внешнего вида изделия и придания ему необходимых технических характеристик.

Абразивный инструмент находит свое применение как в бытовых условиях, так и в промышленном производстве. В процессе проведения ремонтных работ не обойтись без зачистных шлифовальных кругов: они используются для удаления старой краски и ржавчины, подготовки бетонных стен для последующей укладки кафельной плитки.

Шлифовальные круги применяются и в промышленности: для обработки брусковых и щитовых деталей в станкостроении и машиностроении. Шлифовке может подвергаться широкий перечень материалов, в том числе:

черные и цветные металлы, мягкие сплавы;
камень;
пластик;
древесина.

Шлифкруги применяются для удаления ржавчины с металлических деталей, а также для заточки ножей и других режущих предметов на точильных станках. Ювелиры используют шлифовальные круги для полировки драгоценных металлов, финишной обработки поверхности полудрагоценных камней и поделочных минералов.