http://tuofikea.ru/novelty

«Зов Совести»: время молодых

Во все времена молодёжь была активной, и во многом решающей политической силой, от поддержки или неприятия которой зависела судьба исторических событий.

Будь то войны или революции, преобразования и реформы, молодёжь всегда была в первых рядах, в авангарде нации. Молодые солдаты закрывали собой пулемётные доты во время Великой Отечественной, и обороняли высоты от моджахедов в Афганистане, с отвагой защищали конституционную власть во время Ельцинского мятежа 93-его и сохранили целостность России в Чечне. От Балтийского до Чёрного моря в лесах и полях лежат наши молодые парни, погибшие, но не сдавшиеся. Пришло время и сегодня молодым встать на защиту своего погибающего народа. В условиях развала армии, системы образования и науки, сельского хозяйства и промышленности, энергетики, преступной миграционной политики, духовного и социального рабства и насилия, а самое главное — вымирания населения, а точнее намеренного геноцида русского народа, оставаться в стороне больше нельзя.

«Сгущаются чёрные тучи, вершат наши судьбы без нас, подумайте, что мы получим, коль будем молчать и сейчас».

Нужно действовать, во имя детей и во славу отцов, следуя зову своей совести.

Ведь именно личная совесть — самый важный и строгий судья, от которого не убежать и не спрятаться. Когда тонет маленькая девочка, совесть велит бросится её спасать, не задумываясь. А когда тонет страна, в которой, как на корабле, находятся миллионы?… И как потом оправдаться перед Богом, и перед великими предками, почему мы оставались в стороне, когда они гибли? Я не знаю как Вы, а мы после смерти хотели бы своим прадедам, отстоявшим право на существование русской нации, пожать руку, а не получить от них плевок в лицо.

Первые шаги, были сделаны в декабре 2010 года, когда Московская молодёжь потребовала призвать к ответу виновников убийства своего брата, и призвать к ответу властей, допустивших этно-криминальный беспредел в столице России.

Но эти шаги были спонтанными, и потому не продуманными, что позволило врагам очернить и оболгать русский протест.

Чтобы добиться результата, нам нужно не просто действовать, нужно действовать слаженно и организованно, единой силой, забыв о собственных амбициях и конфликтах, когда на весах вопрос существования Родины.

В современной думающей небезразличной молодёжной среде, (именно думающей и способной самостоятельно анализировать факты и делать выводы, и именно не безразличной, не прожигающей жизнь в бесконечных тусовках по «подвалам» называемых нынче «клубами», мечты которых сводятся к зелёным бумажкам и золотым унитазам), существуют много различных взглядов и течений, но наиболее сильны два фундаментальных направления.

Левое — в основе которого лежит протест против социального угнетения и несправедливого материального неравенства, причинами которого являются капитализм и рыночная экономика. Говоря другими словами — власть олигархии.

И Правое, националистическое — берущее своё начало из борьбы с национальным угнетением, навязыванием чуждых ценностей, бесконтрольной миграцией, и властью в России инородцев.

Но если вдуматься, то корень двух этих проблем, и их причина — одни и те же.

Да и молодёжные направления тесно переплетены друг с другом, ведь и левые патриоты прекрасно понимаю и чувствуют на себе проблемы преступной национальной политики властей, и националисты конечно же с властью толстосумов мириться не собираются. Различие лишь в том, что первично и что бьёт сильнее лично по конкретному человеку.

Власть управляет нами по древнему принципу «Разделяй и властвуй», а мы, понимая это, должны во что бы то ни стало, объединяться ради будущего, ради того чтобы выжить. И нужно помнить — то, что нас объединяет, намного важнее любых противоречий. Предпосылки для объединения есть. Недавно прошёл Единый Первомай, где плечом к плечу, стояли активисты с имперскими и красными флагами и в разговорах не находили различий между своими взглядами.

Медлить нельзя, недавно придуманный Путиным «Общероссийский Народный фронт», создающийся, исходя из присутствия в названии слова «фронт» — для борьбы, только вот неизвестно с кем (очевидно, с собственным народом), уже готовит очередную аферу, с целью завладеть умами самых активных деятелей и организаций и использовать их в своих корыстных политических интересах.

В этих условиях консолидация усилий важна и актуальная как никогда.

Страна разворовывается на государственном уровне, власть захватила этно-криминальная группировка, которая рассматривает Россию исключительно как объект наживы, прикрываясь при этом лживыми лозунгами единства и стабильности.

В таких условиях первоочередной задачей осознающей происходящее молодёжи должна стать решительная политическая борьба за смену этой паразитарной власти и замена её национально-ориентированной Русской властью.

Но эту серьёзную задачу мы не сможем реализовать без духовно-нравственной основы нашего движения, вдохновляющей на борьбу высшей идеи. Такой идеей, духовным стержнем, для русского народа всегда было Православие. Под стягом Спаса били врагов Александр Невский и Дмитрий Донской, Минин и Пожарский, Александр Суворов и Михаил Кутузов — лучшие сыны Земли Русской, защищавшие само право на существование русских. Защищать это право нам предстоит и теперь. Но нельзя забывать, что наша Русская Православная Церковь, как и все остальные сферы и институты жизни общества, сейчас находится в глубоком кризисе и нуждается в очищении. Несмотря на всю скорбь ситуации, происходящей со страной, патриарх, увы, молчит, не считая для себя возможным возвысить свой голос, чтобы сказать правду, так необходимую сейчас русским людям. А правда эта заключалась в том числе и в святой обязанности защиты своего народа, и справедливого устроения общества. Поэтому и здесь мы должны обращаться к примерам наших святых предков — Сергия Радонежского, благословившего князя Дмитрия на борьбу с монголо-татарами, патриарха Гермогена, призвавшего православный народ изгнать со Святой Руси польских оккупантов, благодаря чему и было создано народное ополчение Минина и Пожарского, Серафима Саровского, предупреждавшего нас о нынешних временах, и других святых земли Русской. В условиях тотального разложения общества, глубочайшего морального разврата и засилья разлагающей западной идеологии потребления, духовного вакуума, порождающего повсеместную продажность во всех сферах отношений от политики до любви и дружбы, духовная опора нам жизненно необходима. В самые тяжкие для страны времена народ обращался к Православию, ища в нём источник силы и фундамент для объединения и сплочения народа на пути к решающей победе над врагом. Исключением не должны являться и нынешние времена.

Истинно-православными должны быть и наши межличностные взаимоотношения, в основы которых должны лечь принципы братства и взаимопомощи. Индивидуализм, жадность, алчность, эгоизм и лозунг «каждый сам за себя», возможно, подходят для западного общества, но точно не для нас. Мы — иной цивилизационный мир, с уникальной культурой и особой тысячелетней историей самобытного развития. Попытки проникнуть к нам западничества были и раньше, однако они всегда отвергались нашим народом как несущие вред, отвергнуть их мы должны и сейчас.

Наша Святая вера — Православие, создала сам русский народ, объединив разрозненные восточно-славянские племена в единое целое, под влиянием Православия веками складывалось народное сознание, понимание своего предназначения и цели существования, как Русской нации в целом, так и каждого русского в отдельности, национальная культура, традиции и порядки. Поэтому в нас намертво засела суть: «Сам погибай, а товарища выручай», «Один за всех и все за одного», «Русский помоги русскому». Помнить об этой сути мы должны всегда, в любых обстоятельствах.

Оберегом же наших истинных ценностей и традиций должен стать здоровый русский национализм, который выстроит идеологический барьер, станет иммунитетом народа и не позволит проникать к нам инородным вредоносным вирусам и бактериям. И ненужно бояться этого слова и нельзя путать его с гитлеровским нацизмом. Ведь что есть национализм по своей сути? Национализм это любовь, любовь к своей нации, языку, культуре. Разве в этом есть что-то плохое? Вы любите свою семью? Надеюсь да. Вы любите её больше чем другие семьи? Надеюсь тоже да. А Нация, это та же семья, та же кровная, а у Империй и духовная связь. И то, что любовь к своей нации больше чем к другим это норма, а толерантность это как раз болезнь. Если организм толерантен к попадающим в него бактериям и вирусам — он погибнет. Национализм — это любовь к своим, если говорить о чувствах и отношениях. Поэтому национализм — признак умственного и душевного здоровья. Ведь в конечном итоге — для кого Россия? Россия для русского, и других её коренных народов, которые ассимилировались и стали уже частью русской нации. Несколько наций в нормальном государстве быть не может (не путать с национальностью), как и не может нация, в нормальном государстве, быть мультикультуной.

При этом нужно разделять патриотизм и национализм. Патриотизм — это любовь к государству. В условиях когда государства не существует, когда его заменила химера (ведь государство — это механизм, защищающий интересы народа, а не действующий им вопреки), патриотизм неуместен. У нас забрали государство, но остался народ, ему мы и должны оставаться верны. Мы, русские, должны воспринимать нашу нацию как единую семью, защита которой святая обязанность каждого из нас. Братской обязанностью должна быть и защита каждого отдельно взятого русского человека. Никто кроме нас самих нас не защитит! В условиях нарастающей миграции и разгулу этнической преступности это особенно актуально.

После всего вышесказанного логично встаёт вопрос о форме правления и политическом режиме, ведь действующая форма устройства государства чужда для нас и была принесена как раз с запада. Что есть демократия? Это не власть народа, это власть денег. На выборах побеждает тот, у кого больше финансовых средств для самопиара, тот, кто сможет нанять более профессиональных политтехнологов, которые в свою очередь профессионально смогут зомбировать электорат. Но даже если предположить, что красивая сказка про народовластие стала реальностью, и все играют в эти игры честно, народ просто не сможет, в меру своих знаний, сделать правильный осознанный выбор. Кухарка не может и не должна управлять государством, кухарка должна хорошо готовить суп, и то, что она в силах проанализировать программы политических партий и сделать выбор, какой путь развития для страны лучше — это полнейший бред. Народ используют как быдло, тупую массу для манипуляций. Бред и регулярная смена власти, когда страной руководят временщики, стремящиеся за отведённый срок полномочий нахапать столько, чтоб на всю оставшуюся жизнь хватило. Да и занимаются больше не руководством государством, а стремятся усидеть в кресле и на следующих выборах. Политика, из служения своему Отечеству, превратилось в грязную непрекращающуюся борьбу за власть между алчными политическими проститутками и то, что мы с этим смирились — это наше преступление, преступление перед отцами и перед потомками.

На протяжении тысячи лет у Руси складывалась своя, проверенная, рождённая русским народом, форма управления государством — Самодержавие. Форма правления, благославлённая Богом, и берущая свою основу в догматах нашей веры. «Настолько ты Русский, на сколько Православный, настолько ты Православный, на сколько Монархист!», — говорил наш великий писатель и мыслитель Ф.М. Достоевский. В современной истории Самодержавие много раз оболгано, стремление народа к царю вытравляется нашими врагами из русского сознания уже много лет. В наши головы средствами массовой информации вдалбливаются смехотворные «аргументы», о том что монархия себя изжила, что это древность, дикость… При этом забывается что демократия на много старше монархии, появилась она ещё в Древней Греции и греками же была отвергнута, как «Самая худшая из форм» по словам Платона, и только в эпоху так называемого «Просвещения» закулисные силы откопали демократию на свалке истории и начали интенсивно продвигать её идею в массы, соблазняя лозунгами Свободы, Равенства, Власти народа. Умалчивая о том, что это равенство умного с глупцом, свобода творить беззаконие, и власть оголтелой толпы. Для чего это было сделано тема отдельного разговора. Сосредоточимся на главном — нашей задачей должно быть возрождения в России Православной монархии с русским царём во главе. Нация, это единая семья, как уже говорилось выше. А царь — глава этой семьи, её отец и защитник. Либералы всегда упрекают русский народ в правовом нигилизме и в ментальном желании сильной руки царя. Это не пороки, это суть русского духа, когда народ доверяет свою судьбу не сухой бездушной букве закона, а доверяет её отцу, который любит и не предаст, и покорность закону заменяется послушанием и верностью царю. Единоначалие — залог порядка и стабильности. И именно монархия сможет закрепить в России русскую власть на века, а точнее восстановить её, такой, какой она веками и была. Царя за деньги не переизбрать, не сковырнуть. Именно поэтому наши враги так отчаянно уничтожали монархии, они были одной из главных преград на пути к захвату влияния над миром. Демократия эту преграду разрушила. Сейчас пришло время её восстановить, лишив мировую закулису, грабительские мировые финансовые круги, влияния на Россию.

Существует лишь две формы правления, между которыми нужно выбирать — монархия и республика. Республика, какого вида бы она не была, всегда берёт своё начало в демократии, «власти народа», которая, как уже говорилось выше — есть миф, активно использующийся нашими врагами для зомбирования народа. Таким образом, выбор очевиден.

Нужно помнить и о том, что мы — народ имперского, цивилизационного сознания и Россия может существовать только в форме империи. И это должно определять нашу внутреннюю и внешнюю политику. Ведь что есть русские, даже исходя из нашего самоназвания — народ света, несущие свет. В этом и есть наше главное предназначение — сохранить этот свет в себе и нести его миру, свет правды, истины, справедливости, свет учения Христова — Православия.

Вернёмся к понятию Русского народа и Русской нации. Русский народ — это собственно русские в этническом значении, триединый народ, в состав которого входят три ветви — великороссы, малороссы, и белорусы. Стараниями наших врагов сейчас мы искусственно разделены, поэтому первостепенной задачей должно быть объединение России, Украины и Белоруссии в единое Русское государство. А что есть нация? Нация — это высшая степень развития народа, когда он может включать в свой состав и ассимилировать иные этносы. Русская нация — это Русский народ, и иные коренные народы России, исторически связавшие свою судьбу с русскими, под защитой русских, в едином русском доме. Все народы в России равноправны, но не равны. Русский народ — народ государство образующий, стержень России, вокруг которого сплачиваются все остальные народы. Россия должна быть единой и неделимой и по мере возможности возвращать свои утерянные территории, особенно где проживает большое количество русских. Нельзя забывать и о братском сербском народе, и о славянском единстве вообще, бросить их на съедение западным «бесам» мы не можем.

Конечно же нужно помнить о двух самых главных и преданных друзьях наших — армии и флоте. Помощь им, и как не парадоксально, их защита, в современных условиях так же должна быть одной из главных наших задач.

В экономической сфере общества мы должны всеми силами бороться с властью денег, ибо человек не может зависеть от крашенной бумажки, это абсурд, это сумасшествие, с которым мир смирился, а точнее ему помогли смириться. Поэтому мы должны отходить от принципов рыночной экономики, а точнее всепоглощающей власти рынка, провоцирующего безудержное потребление. Когда одни умирают с голода от нехватки средств, а другие в это время умножают циферки с десятками нулей на своих счетах в банках, это ненормально! Мы должны создать справедливую систему распределения доходов, в том числе от продажи наших сырьевых ресурсов, ведь они принадлежат народу, а на деле все обстоит как в том анекдоте: «это же все-таки наш общий газ, а мечты сбываются только у вас».

Таким образом, если систематизировать всё вышесказанное в единое понятие, то нашей идеологией должен быть Русский Православный Социализм. Этот термин был введён В.В.Квачковым в его статье, с таким же названием, на основании трудов русских философов: И.А. Ильина, Л.А.Тихомирова, М.О.Меньшикова, И.Л.Солоневича.

Для реализации поставленных выше целей и задач, будучи убеждёнными, что не одна из действующих политических партий и общественных организаций добиться их реализации не сможет, мы решили создать региональное общественное внепартийное движение «Опорный край», желая чтобы на Урале, в самом центре России, был дан импульс для всей русской молодёжи. Надеемся на вашу помощь и сотрудничество. Надеемся на Вас, русские!