http://tuofikea.ru/novelty

Армия: официально живые, но реально мертвые

Там, где прошли «питерские юристы», противнику бомбить уже нечего

Известный сенатор Лугар, продавивший через Ельцина программу физического уничтожения ракетно-ядерного потенциала РФ (самолеты, ракеты, шахты, подлодки) за деньги американской стороны (программа Нанна-Лугара) хвастался с сенатской трибуны, что за жалкие миллионы долларов он нанес потенциальному противнику обезоруживающий удар, сэкономив налогоплательщикам триллионы долларов, причем безо всякого риска для американской стороны.

Однако если учесть, что программа Нанна-Лугара — не более чем отдельный эпизод фантастического по размаху и уровню криминализации процессу «реформирования» бывшего советского ВПК и вооруженных сил РФ, проводившегося с ведома и под руководством высшего руководства РФ, Нанн и Лугар должны признать себя жалкими учениками. Потому что главное стратегическое оружие США — российские «Верховные главнокомандующие».

Если в конце 90-х разрушение ВПК было приостановлено созданием на базе стратегических предприятий ФГУПов, что сохраняло коллективы разработчиков, технологии и мобилизационные мощности, то сегодня ключевые предприятия в массовом порядке «расказениваются» и идут с молотка на уничтожение.

Сверх того, под руководством нового министра обороны пошла повальная распродажа недвижимости уничтожаемых военных частей и ФГУП.

Однако рекордный по откровенности проект — «слияние» ключевых авиационных КБ и опытных авиазаводов, отъем их московских территорий под коммерческую застройку, и «перевод» того, что осталось, на 40-й километр Казанской железной дороги, что приведет к увольнению 90% ключевых специалистов. На фоне гибели лучших в мире КБ ликвидация летно-испытательной базы — «слияние» ЛИИ им. Громова с полуживым ЦАГИ выглядит детской шалостью.

По сути, вся многообразная деятельность «Верховного Главнокомандующего» на своем посту — не более, чем операция прикрытия, маскирующая системную и целенаправленную подготовку страны к международной оккупации.

Фактически уже сегодня РФ неспособна к успешному ведению ограниченной оборонительной войны с НАТО даже на отдельно взятом стратегическом направлении.

Там, где прошли «питерские юристы», противнику бомбить уже нечего.

«…Штирлиц не понимал, что в нем так привлекает внимание гестаповцев — то ли буденновка с красной звездой, то ли парашют, волочащийся сзади…»