http://tuofikea.ru/novelty

Ученые политических наук США, Европы и России

Что общего: ученые политических наук всех стран усердно обслуживают власть за нехилые деньги. Главная постоянная задача — обеспечить стабильность власти. Однако власти США, европейских стран и России давно уверились в своей непоколебимой никакими кризисами и войнами своей стабильности и на решение этой задачи финансирование несколько поубавилось.

Все финансирование направлено на решение внешних задач — расширение рынка сбыта, закабаление менее развитых стран, завладение ресурсами других стран — недвижимостью, земельными участками, природными ископаемыми. Были разработаны и разрабатываются новые политические диверсии против других стран. Ученые зря свой хлеб не ели и в этом направлении шибко преуспели — все страны попали в умело разработанные ловушки. Где шибко упорствовали — применили новые методы — сначала организовали бунты, потом бомбежки.

Евросоюз с большими трудами был создан по рекомендации европейских ученых развитых стран против менее развитых, взяв за основу богатый опыт ученых США. Ученые США проспали рождение Евросоюза. Все прошло, как по нотам. При этом ученые европейских стран несколько обошли ученых США — в Евросоюз не была принята Турция, так как ее продукция легкой промышленности вне конкуренции.

Ученые же США, не получив задачи по развитию своей страны, не стали вмешиваться во внутренние дела Правительства. В результате оно попало в те же ловушки, что расставляло для других стран. Под ложным лозунгом «создание рабочих мест» Правительство США позволило свободный ввоз капитала чужим странам. Япония и Китай, а также Турция тут же этим воспользовались, сузив внутренний рынок США и приблизив кризис США.

А ученые России озадачены решением только стабильности власти, во внутреннюю политику им вход запрещен. Результаты налицо — все государственные структуры и системы порочны. Политические диверсии развитых стран, несмотря на принимаемые меры, потихоньку возвращаются в страны-разработчики этаким бумерангом, провоцируя инфляцию и рост цен и тарифов.

Появилась и еще одна новая проблема — две ведущие мировые валюты — других пока нет — тесно увязаны друг с другом. А кризис приближается и он неизбежен — согласно природе капитализма. Начавшись в отдельно взятой стране, очевидно в США, кризис поразит большое количество стран и станет мировым. Это мы проходили. Лауреаты Нобелевской премии по экономике давно единодушно пришли к выводу о порочности мировой финансовой системы и исчерпанию возможностей капитализма, но при этом расписались в собственном бессилии. Многие страны кризис не выдержат — Китай (нет внутреннего рынка), Россия развалится (порочность устаревшей на 100 лет бюджетной системы — отсутствие самоуправления административных единиц), по той же причине — Украина, США, Канада, Германия.

Стоит вопрос о долларе и евро — что делать? Выбор узок и оба варианта плохие.

У капиталистов есть в резерве переход на последнюю стадию капитализма — хозкорпорацию, но это шибко не понравится банкирам. У менее развитых стран — учреждение Госбанка, что тоже против банкиров. Других путей нет. Оба способа решают две глобальных проблемы — замену порочной частной финансовой системы на государственную и развитие госсектора экономики. Все больше всего зависит от общественного мнения. Но для этого население должно знать, что требовать от власти, и власть должна знать, что и как надо делать.

Власть России и РАН, коммунисты — знают. Разведка США — наверное, на моем сайте больше всего посетителей из США. Хуже всего с населением — оппозиции как не было, так и нет. Население не обучено и не организовано. Общественное мнение успешно формирует власть — помощников тьма. Ученые политических наук России давно в рот набрали воды.